Все новости

Автопробег - за Победу!

5 мая в Агидели состоялся традиционный автопробег, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Автопробег - за Победу!
Автопробег - за Победу!

Погода в этот день оставляла желать лучшего, но даже дождь не стал помехой для проведения автопробега.

Организаторами мероприятия выступили Молодежный совет города при поддержке Совета городского округа город Агидель и отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики.

Автопробег в преддверии дня Победы стал уже традиционным. Ежегодно водители и автолюбители с удовольствием принимают в нем участие. Также для участия в автопробеге приезжают желающие из соседних городов и районов. Например, в этом году активными участниками стали водители из Нефтекамска и Амзи. Всего в автопробеге приняли участие более 30 машин.

Сбор участников мероприятия проходил у старой заправки «Интеграл». Далее организованной колонной проследовали к Мемориалу Победы, где почтили минутой молчания всех тех, кто сражался за Родину, и возложили цветы к Вечному огню.

Следующей остановкой по маршруту был дом ветерана Великой Отечественной войны Суллиманова Мансурзяна Суллимановича в селе Новокабаново. Члены Молодежного совета подготовили для ветерана инструментально-танцевальный номер. В конце номера все дружно игромко произнесли «Спасибо!». Передали маленький гостинец, поблагодарили за мирное небо над головой и поехали далее по маршруту.

На протяжении всего маршрута участников автопробега сопровождали сотрудники Госавтоинспекции.

«В автопробеге принимаю участие уже не первый год. Гораздо интереснее ездить в колонне со всеми автомобилистами, нежели смотреть издалека. Так ты получаешь больше положительных эмоций и драйва,» -поделился один из автомобилистов.

Автомобилисты подарили заряд бодрости ветерану, а жителям города создали праздничное настроение.

Автор:Резеда Муллагалиева
Читайте нас: