Все новости
Благоустройство
1 Апреля 2021, 14:52

Голосуем за территории!

Уже совсем скоро станут доступны для голосования объекты, за которые агидельцы смогут проголосовать на единой всероссийской платформе http://2.gorodsreda.ru/. Сейчас общественные пространства, загруженные муниципалитетами через систему платформу обратной связи на сайтах администраций, проходят модерацию на региональном уровне, а также в Минстрое России.

Одним из объектов, претендующих на благоустройство в нашем городе в 2022 году стала территория главной пешеходной артерии города - Цветочного бульвара, с обустройством комфортных пешеходных путей и мест отдыха, модернизацией освещения, установкой видеонаблюдения, современным озеленением.
Второй территорией предлагаемой для благоустройства является излюбленное место для отдыха горожан - набережная и городской пляж. Здесь будут проложены пешеходные дорожки, обустроены места для комфортного отдыха, купания, активного отдыха и занятий спортом, детские игровые площадки.
Третья территория яблоневого сада в г. Агидель. Здесь будут обустроены прогулочные пешеходные зоны, места отдыха, освещение.
Только благодаря нашему с вами участию внешний облик этой общественной территории может преобразиться, став местом притяжения жителей и гостей города Агидель. Для этого у нас есть возможность участия в рейтинговом голосовании.
Напомним, общероссийское голосование, в ходе которого жители выберут территории для благоустройства, стартует 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году.
Вовлечение жителей в процесс выбора объектов благоустройства позволит создать удобную, интересную и разнообразную городскую среду, а также выявить по-настоящему востребованные общественные пространства, которые могут стать драйверами для дальнейшего развития территорий. Давайте вместе сделаем наш город лучше!
Читайте нас: