Все новости
Благоустройство
15 Апреля 2021, 17:40

Город глазами детей

Участие в конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» предполагает активное включение в этот процесс жителей города. Недавно воспитанники старших групп Детской школы искусств совместно с представителями администрации разработали и обсудили новые проекты благоустройства территории Цветочного бульвара, Набережной и пляжа, а также части территории за домами №2А и №2Г по улице Молодежной.

Основной вопрос, который поставили перед учащимися в исследовательской работе - что вы видите на проектной территории? В процессе работы стало очевидно, что основной запрос у ребят на новый пляж. Здесь они дали волю своей фантазии и творческому порыву. Перед детьми стояла задача спроектировать такое пространство, чтобы оно стало интересным и живым местом притяжения для всех жителей. На пляже ребята хотели бы видеть качели, горки, спортивные площадки для волейбола и баскетбола, аквапарк, места для отдыха с лежаками под навесом с освещением, батутную горку, веревочный парк.
Продумали все, даже площадку для раздельного сбора ТКО, туалеты, комфортные раздевалки. Некоторые проекты включали в себя диско-площадку, сцену, световой фонтан на месте, которое сейчас заболочено. Проекты отличались своей смелостью, были интересные и креативные, типа фонарей в виде динозавров.
Юные проектировщики предусмотрели удобные спуски к пляжу, причал, пирс, мост через реку, парковку, мост на плаву, мангальную зону и, конечно, киоск, кафе с напитками и перекусом. Здорово, что у ребят есть такая замечательная возможность поучаствовать в большом и интересном деле, внеся в него свою творческую лепту.
ФОТО: предоставлено администрацией города Агидель.
Читайте нас: