Все новости
Благоустройство
18 Июля 2021, 17:41

Агидельские дворы преображаются

В Агидели продолжается реализация республиканской программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики». В 2021 году благоустраиваются дворовые территории двух многоквартирных домов: №5 и 5а по улице Первых Строителей. Об этом рассказала зам.начальника МКУ «Отдел жизнеобеспечения» Юлия Широбокова.

Агидельские дворы преображаются
Агидельские дворы преображаются

В настоящее время подрядная организация ООО «Рефстройпроект» ведет работы по обустройству основания детской площадки, тротуаров, по расширению парковок и установке бордюрного камня. Срок реализации программы - до 1 сентября нынешнего года. Напомним, что во дворах домов №5 и 5а по улице Первых Строителей планируется обустроить большую детскую площадку, стилизованную под строительную тематику, парковочные места, модернизировать систему освещения, установить контейнерные площадки в эко-стиле и, конечно, скамейки и урны возле подъездов, а также озеленить территорию.

На эти работы выделено 16,9 миллиона рублей, из них большая часть, порядка 16 млн, выделена из бюджета республики, более 700 тысяч рублей - из муниципального бюджета и примерно 140 тысяч - средства, собранные жителями многоквартирных домов. В этом году был объявлен конкурсный отбор проектов по комплексному благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Башкирские дворики».

На сегодняшний момент заявки на участие в проекте уже подали жители домов №№ 3б, 3в, 7, 11, 13 по улице Ак.Курчатова, №» 6, 8 по улице Первых Строителей, №8 по улице Молодежной, №№ 8,8б по Комсомольскому бульвару, Студенческой, 14. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 июля, далее конкурсная комиссия по проведению конкурсного отбора проектов по комплексному благоустройству дворовых территорий рассмотрит их и определит очередность участия в программе. 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: