Все новости
Благоустройство
2 Августа 2021, 16:17

Будет комфортно, а пока цветы под ковш

Инициативная жительница дома №5 по улице Первых Строителей Рамелла Каприелова обратилась к нам в редакцию с жалобой на организацию работ по республиканской программе «Башкирские дворики».

Будет комфортно, а пока цветы под ковш
Будет комфортно, а пока цветы под ковш

Дело в том, что ради установки бордюров были уничтожены цветники возле дома. По ее словам, старший по дому Синев не знал о проведении данных работ. Жители дома не были предупреждены о сносе насаждений. Рамелла Рагимовна обратилась с просьбой не трогать другие цветники в этом дворе. Мы переадресовали это обращение в администрацию города с просьбой прокомментировать данную ситуацию и сообщить о сроках окончания работ. 

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству, строительству, транспорту и связи Рамиль Ганиев дал ответ, в котором сообщил, что в 2021 году по программе «Башкирские дворики» ведутся работы на дворовой территории домов №5 и 5А по улице Первых Строителей. Дизайн-проекты благоустройства территории согласованы с председателями Совета МКД. Все работы ведутся так, чтобы максимально сохранить существующее озеленение. При производстве работ часть существующих цветников попала под устройство тротуаров, спроектированных по запросам жителей дома. Он просит их с пониманием отнестись к вынужденным жертвам, ведь все работы производятся только для создания максимально комфортных условий для граждан.

ФОТО: предоставлено Рамеллой Каприеловой.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: