Все новости
Благоустройство
2 Сентября 2021, 17:31

Реализация программы «Башкирские дворики»

Практически каждый уголок нашего города в нынешнем году благоустраивается. В Агидели продолжается реализация республиканской программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики». Вот уже на подходе дворовая территория, которая объединяет два многоквартирных дома №5 и 5а по улице Первых Строителей. О реализация программы рассказал замглавы по городскому хозяйству Рамиль Ганиев.

Реализация программы «Башкирские дворики»
Реализация программы «Башкирские дворики»

Напомним, что на реализацию республиканского проекта выделено порядка 15 млн из бюджета республики, более 700 тысяч рублей - из муниципального, и примерно 140 тысяч - от жителей МКД. 

На сегодняшний день проект благоустройства территории двора возле домов № 5 и 5 по улице Первых Строителей выполнен на 75%. Ведутся работы по планировке озеленения двора, готовы к асфальтированию парковочные места, приобретены малые архитектурные формы (скамейки, урны), которые в ближайшее время будут установлены.

Произведен монтаж детской площадки, стилизованной под строительную тематику, осталось лишь постелить мягкое покрытие. Однако, не дождавшись ее официального открытия, дети успели поиграть и открутить некоторые элементы, испачкать поверхность площадки. К сожалению, такое происходит не только на Первых Строителей, но и на территории светового фонтана. Жители жалуются на то, как дети умудряются ходить по скамейкам и сидеть на шарах, мусорить, а происходит это при полном равнодушии взрослых. 

Город преображается и будет становится все более современным и комфортным, но важны не только изменения, а отношение жителей к своему родному городу, в котором им жить и воспитывать своих детей.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: