Все новости
Благоустройство
16 Сентября 2021, 16:50

Как проходит благоустройство территории города?

Каждый день территория города меняется. Строители завозят щебень, песок, укладывают асфальт, делают парковки, тротуары. Агидель обновляется и становится еще более интересной и привлекательной. О ходе строительства рассказала главный специалист - муниципальный жилищный инспектор Гузель Хисматуллина.

Как проходит благоустройство территории города?
Как проходит благоустройство территории города?

Напомним, что ремонтные работы на Цветочном бульваре осуществляются за счет средств Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), которая реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время полностью выполнены демонтажные работы, ведется подготовка к планированию земельного участка, выставлены бордюры, проложен кабель для дополнительного наружного освещения. Подготовлено основание под асфальтирование. После 20 сентября ожидается поставка брусчатки, которую планируют выложить перед «Мясным двориком» и возле здания администрации. К тому же в ближайшее время ожидается поставка закладных под опоры освещения и сами светильники. В общем, на сегодняшний день выполнено около 60% работ. Срок завершения - 30 октября 2021 года.

Стоит упомянуть о строительных работах на территории возле школы №1, где реализуется проект «Волны Агидели», который стал победителем на Всероссийском конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». Готовность данного объекта оценивается на 50%. Сейчас ведутся работы по планировке земельного участка и озеленению. В ближайшее время ожидается поставка стеклопакетов и металлокаркаса для кафетерия, а также винтовых свай под фундамент амфитеатра. Частично смонтированы светильники, до конца сентября планируют запустить освещение. Асфальтирование парковок должны завершить также до конца сентября. Планируемый срок завершения работ по проекту «Волны Агидели» - 30 ноября нынешнего года.

К сожалению, некоторые нечистые на руку агидельцы пытаются нажиться на стройке. Так недавно возле школы №1 неизвестные украли восемь демонтированных столбов ограждения. На правонарушителей написали заявление в полицию. Неоднократно представители подрядчика ловили горожан, которые пытались украсть брусчатку, строительные инструменты. Администрация города убедительно просит ничего не трогать на стройке, ведь по сути люди обкрадывают сами себя - тот город, в котором они живут.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: