Все новости
Благоустройство
1 Октября 2021, 18:45

Определились со сроками окончания ремонта

Сотрудники городского Дома культуры «Идель» уже давно работают в здании спортивно-досугового центра «Агидель», так как здание ГДК закрыли на реконструкцию. Естественно, что жителей нашего города интересовал вопрос: «Когда же отремонтируют Дом культуры?»

Определились со сроками окончания ремонта
Определились со сроками окончания ремонта

Напомним, что городской Дом культуры «Идель» был сдан в эксплуатацию в далеком 1993 году, как «типовой» кинотеатр с двумя зрительными залами, поэтому в нем отсутствовали помещения для занятий хореографией и вокалом, театральных коллективов, не было студии звукозаписи, раздевалки, гардероба и сантехнических узлов для маломобильных граждан.Мы переадресовали вопрос жителей города начальнику отдела культуры Регине Абубакировой.

- Национальный проект, осуществляемый в рамках указа Президента России о национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года, включает в себя федеральный проект «Культурная среда». Именно этот проект даёт возможность клубам обрести новую жизнь. И мы в него попали. На сегодняшний день завершена государственная экспертиза и конкурсные работы по определению подрядчика. Генеральным подрядчиком стало ООО Строительная компания «Сальвия», которое уже приступило к работе. Всего сумма контракта составляет 160 млн рублей. В этом году планируется использовать 20 млн рублей. В новом здании запланировано построить комнату для семейного отдыха, медицинский кабинет, кафетерий.

Для создания комфортных условий для работы коллективов художественной самодеятельности запланирован трехэтажный пристрой. Кроме этого, требуется ремонт всех существующих помещений, кровли и фасада здания. Ремонтные работы планируется закончить в 2023 году. И тогда мы будем принимать наших горожан и гостей города в здании нового дома культуры.

Автор:Резеда Муллагалиева
Читайте нас: