Все новости
Человек и его дело
10 Марта 2021, 15:51

Требуются кадры!

В минувший вторник в Центре занятости населения города Агидель прошла ярмарка вакансий рабочих мест для незанятых граждан, молодежи, инвалидов, женщин, имеющих детей дошколят, а также людей пенсионного и предпенсионного возраста.

Директор ЦЗН Агидели Гульнара Исламова рассказала, что мероприятие посетили более 40 человек, которые получили информацию о новых вакансиях.
Заинтересованные участники акции получили буклеты, информационные листы и визитки.
На ярмарку пригласили специалистов по кадрам «Башавтотранса» из Нефтекамска и кадрового агентства «Либерти» из Ижевска.
Сотрудники отдела кадров транспортного предприятия приглашают на работу водителей для работы на автобусах городских и пригородных маршрутов. Также они проводят обучение водителей на категорию «Д» за счет самого предприятия с последующим трудоустройством. Есть и дополнительные преимущества: бесплатный проезд до работы и обратно, медосмотр тоже без оплаты, полный соцпакет.
По словам начальника отдела кадров «Башавтотранса» Регины Нурисламовой, потребность в кадрах в организации есть всегда, особенно сейчас, в связи с расширением перевозок и увеличением числа заказных маршрутов. Да и город Нефтекамск растет, соответственно растут транспортные сети, и для оказания услуг по перевозке нужны сотрудники. Представители транспортного предприятия рассматривают разные кандидатуры, в том числе людей предпенсионного возраста и женщин. Кстати, в организации есть девушки, которые работают водителями автобусов. В Агидели на автотранспортном предприятии, которое является филиалом нефтекамского, трудятся восемь водителей, восемь кондукторов, четыре сторожа, две медсестры. С весны начнут курсировать автобусы до садов-огородов, поэтому хотят набрать дополнительных сотрудников. Заработная плата кондукторов сдельная. В Нефтекамске она повыше, чем в Агидели.
Представители кадрового агентства «Либерти» рассказали о работе вахтовым методом: 60 дней через 30 и 45 дней через 15, на которую приглашаются стропальщики, плотники, бетонщики, электрогазосварщики, арматурщики, монтажники железобетонных изделий, упаковщики продукции, сборщики электрожгутов, подсобные рабочие. Работникам предоставляют проживание, кормят горячими обедами, выдают спецодежду, проводят медосмотр без оплаты, авансы оплачивают каждые две недели и компенсируют проезд до места работы.
Как рассказала региональный менеджер по подбору персонала агентства «Либерти» Эльмира Газизова, сейчас вахтовики работают без прохождения двухнедельной обсервации, тест на коронавирус сдается сразу по месту прохождения медосмотра в Ижевске. К слову, ранее один агидельский вахтовик нашел работу через это кадровое агентство. Во время ярмарки организации, предприятия и учреждения консультировали психолог и специалисты центра занятости по вопросам трудоустройства в городе Агидель.
Кроме того, желающие могли ознакомиться с информацией о вакансиях в городах Уфа, Нефтекамск, Дюртюли, районах крайнего Севера и сельской местности.
На ярмарке соискатели получили консультацию о том, как правильно составлять резюме и рекомендации по работе с профессиональными и личными качествами для того, чтобы успешно найти и устроиться на работу.
По информации ЦЗН Агидели, в ходе анкетирования выяснили, что 80% посетителей ярмарки вакансий пришли из желания найти работу, 10% из них хотели определиться с учебным заведением и выбором профессии и, наконец, 10% намерены узнать о возможности переобучения. Как показывает практика, ярмарка вакансий - одна из лучших форм работы с людьми, поскольку здесь у безработных появляется возможность посмотреть, изучить и взвесить информацию о рабочих местах на рынке труда не только республики, но и России, а также оценить свои знания и умения.
Читайте нас: