Все новости
Человек и его дело
8 Апреля 2021, 16:42

Человек, влюбленный в жизнь

Нянечка. Уютное, ласковое, домашнее слово, которое так подходит Райфе Хамитьяновне Кабировой, младшему воспитателю детского сада №1. Она начала свою трудовую деятельность в 1986 году в детском саду родной деревни Сейтяково Балтачевского района. А в 1988 году они с мужем переезжают в Агидель, и начинается ее работа с детьми, которая в общей сложности продолжается уже 35 лет.

Сейчас она работает в детском саду №1 младшим воспитателем, но это официальное название ей совершенно не подходит. Она - нянечка, которую очень любят малыши, даже те, что давно выросли из садовского возраста. И она отвечает своим подопечным взаимностью. Не той любовью, которая заканчивается с окончанием смены, а настоящей - идущей от сердца. Для нее эта работа - призвание.
А еще есть любимая семья. С мужем Равилем они вырастили двоих детей. И уже подрастают внуки. Старшая внучка Полина пошла по стопам нэнэйки и поступила в БГПУ на факультет дошкольного образования, внук Алмаз учится в школе и пока еще не определился с будущей профессией.
Райфа Хамитьяновна - человек влюбленный в жизнь. Она не только увлечена своей профессией, но и свободное от работы время умудряется проводить с любовью к делам, которыми занимается. С весны до осени пропадает в огороде, ездят с мужем за грибами и ягодами, занимается заготовками на зиму. Она успевает делать все, что наметила и даже немного больше. В ее сутках - не традиционные 24 часа, а в несколько раз больше. Но никогда не услышите от нее ни слова об усталости. Потому что все, что она делает, она делает с любовью.
PS. 8 апреля Райфа Хамитьяновна отметила день рождения. Присоединяемся к поздравлениям внуков и желаем ей здоровья и всех благ!
И. ГАЛИЕВА.
Читайте нас: