Все новости
Общие статьи
26 Июля 2021, 15:14

За розыгрыши надо платить

Сегодня перед вами небольшая история из моих «закромов». Обыкновенная житейская история, без претензий на исключительность. Но мы ведь договаривались, что в этой рубрике будут простые и занимательные истории из жизни.

Где-то в 80-х годах прошлого века работал я на одной из строек. Бригада была разновозрастная: и мужики предпенсионного возраста были, и такие, как я, молодые и ни разу не женатые. Но в основном, конечно, те, кому по возрасту плюс-минус сорок лет было. И был у нас в бригаде мужик как раз из последней возрастной группы. Понятное дело - женатый. В те времена неженатого сорокалетнего мужика редко можно было встретить. И приколист еще тот. Такие розыгрыши устраивал, что начальство не раз хотело его уволить. Но он специалистом был классным, вот и мирились с его своеобразным чувством юмора.
И как-то приходит он на работу с хорошим таким синяком, и, судя по всему, не одним. Стали спрашивать: откуда такое счастье? Он и рассказал. Жили они большой семьей: он с женой и детьми, и тесть с тещей. Тогда это было в порядке вещей. Свою квартиру еще не получили, вот и жил «примаком». Так тогда называли тех мужиков, которые в семью жены жить уходили после свадьбы.
Тесть у него выпить любил, причем, пьянел быстро и качественно. И как-то раз зятек нашел тещину растирку, которую она для своих суставов готовила. На тройном одеколоне. Ну и споил это «лекарство» тестю. Тому сразу по мозгам стукнуло, а зятек ему на голову тещин платок повязал и к зеркалу подвел. Тесть как в зеркало взглянул, так сразу решил, что перед ним жена стоит и начал каяться, что это в последний раз и больше никогда… Зять потешается и не видит, что в комнату теща зашла с дровами - печку топить. А она была женщиной суровой и на руку тяжелой. В общем, досталось и мужу, и зятю. И зятя воспитывала, преимущественно, дровами.

Автор:Татьяна Лахова
Читайте нас: