Все новости
Общие статьи
6 Января 2022, 21:59

Прославились на всю страну: кто из жителей Башкирии засветился на федеральном канале

Вспоминаем истории уроженцев республики, которые побывали в популярных программах и шоу

Жители Башкирии нередко становились гостями различных телепрограмм и шоу в ушедшем году. Благодаря участию в программах на федеральных каналах им удавалось привлечь внимание к своей проблеме и получить помощь. UFA1.RU решил вспомнить самые яркие звездные минуты наших земляков на ТВ. Подробнее об этом сегодня, 6 января, в нашем материале.

Женщина со «слоновой ногой»

Телеканал «Ю» / YouTube.com Ильсияр заметно преобразилась после выпуска программы
Ильсияр заметно преобразилась после выпуска программыФото:Телеканал «Ю» / YouTube.com

В марте Ильсияр Мухамадуллина из деревни Старый Каинлык Краснокамского района стала героиней выпуска популярной программы «Я стесняюсь своего тела» на Ю-ТВ. Несколько лет назад у 45-летней женщины развилась слоновая болезнь. Ее конечности увеличились в размерах. Слоновость развивается из-за застоя лимфы. Одна из ног Ильсияр раздулась до 120 сантиметров в диаметре, а вторая — до 90.

— Вы сами чувствуете запах? Вы просто заживо гниете. В этих складках — огромные язвы, изменения кожи, и это просто входные ворота для инфекции, — высказалась ведущая Ксения Бутова.

Ильсияр пожаловалась, что периодически у нее возникают сильные судороги, и она с трудом передвигается. Женщина отметила, что лечиться ей приходится обезболивающим. Благодаря помощи экспертов, которые назначили ей ношение бандажей и строгую диету, через полтора месяца отечность на ногах Ильсияр спала, а вес снизился со 156 килограммов до 103.

Также врачи сделали ей операцию по пересадке кожи. Полный курс лечения продлился девять месяцев.

Дочь обвинила отца в изнасиловании

1tv.ru 17-летняя девушка сначала обвинила отца в изнасиловании, а позже пыталась взять свои слова обратно
17-летняя девушка сначала обвинила отца в изнасиловании, а позже пыталась взять свои слова обратноФото:1tv.ru

В том же месяце героиней программы «Мужское / Женское» на Первом канале стала 17-летняя уфимка, которая обвинила родного отца в изнасиловании, а позже заявила, что оговорила его. В эфир также пригласили и мать девушки Рахилю Гарифуллину. По словам женщины, в 20 лет старшая дочь стала встречаться с парнем из неблагополучной семьи, что не понравилось ее отцу.

После разговора с папой девушка послушалась и перестала общаться с парнем. После она призналась маме, что отец до нее домогался. Рахиля поговорила с мужем Рашидом. Мужчина стал всё отрицать и заявил, что дочь лжет. Однако мать всё равно написала заявление на мужа за изнасилование старшей дочери. Девушку вызвали следователи. Во время допроса она заявила, что отец насиловал и свою младшую дочь. Рашида задержали.

Рахиля во время эфира неожиданно изменила свое мнение и встала на сторону отца. Женщина попросила, чтобы мужа отпустили на свободу. Дочери же, по ее словам, оклеветали отца и должны понести наказание.

— Старшую дочь в сторону отодвинули и завели уголовное дело по поводу изнасилования второго ребенка, — со слезами высказалась Рахиля в эфире программы. — Девочки обе — девственницы. Прокурор просит 21 год ни за что. Из-за того, что дети оговорили отца. Где правосудие наше? Из-за двух дочерей должны сейчас страдать трое детей (у супругов пятеро детей. — Прим. ред.).Женщина пыталась забрать заявление из полиции, но было уже поздно. Следователи провели проверку, и подозрения подтвердились.

— В отношении потерпевшей проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила возможность совершения изнасилования, а также психолого-психиатрическая экспертиза, подтвердившая отсутствие склонности несовершеннолетней ко лжи. Кроме того, проведены экспертные исследования, и на одежде обвиняемого были найдены биологические следы, — сообщали в следкоме.

Девочка попросила лишить мать родительских прав

Скриншот: Muzhskoe-zhenskoe.su У Ангелины сложные отношения с матерью
У Ангелины сложные отношения с матерьюФото:Скриншот: Muzhskoe-zhenskoe.su

Еще одна жительница Башкирии попала в эфир программы «Мужское / Женское» также из-за конфликтов в семье. 16-летняя Ангелина из Нефтекамска потребовала во время выпуска лишить свою мать родительских прав. По словам подростка, ее мама стала жить с другим мужчиной после развода с отцом девочки, а также периодически выпивать. Сама Ангелина на момент выпуска программы училась в колледже и жила в общежитии.

Как заявила девушка, органы опеки отказываются лишать ее мать родительских прав. Позже мэр города Ратмир Мавлиев заявил, что чиновники не пошли на такой крайний шаг лишь потому, что хотели сохранить семью в первую очередь.

— Встретился с Ангелиной. Поговорили. Пока рано делать какие-то выводы. Будем разбираться. Ведется проверка, после которой будет дана соответствующая оценка действиям всех должностных лиц, — рассказал Мавлиев.

К проверке также на тот момент присоединился и следком республики.

Дворник Юра

Тимур Шарипкулов Дворник Юра и давал интервью журналисту UFA1.RU
Дворник Юра и давал интервью журналисту UFA1.RUФото:Тимур Шарипкулов

Уфимский дворник Юрий Ветлугин, прославившийся на всю Башкирию, засветился в шоу "Сегодня вечером" с Максимом Галкиным на Первом канале. Выпуск программы был показан 3 апреля.

Историю Юры знает почти каждый: обычный дворник всего за один год выбрался из нищеты и голода и оказался на красной ковровой дорожке. На уфимца обратили внимание благодаря его другу детства и фотографу Роману Филиппову, который сделал снимки дворника, стилизовав их под обложку глянцевого журнала.

В один из январских дней в социальных сетях вышел пост   фотографа. Он опубликовал фотоисторию уфимского дворника. Роман и Юрий познакомились еще в детском лагере, где работала мама будущего фотографа. Через несколько лет дворник встретил ее в Уфе. Женщина позвала его на чай, а после Юру приняли в семью Романа как родного.

— Пока за него не взялась бабаня (бабушка Романа. — Прим. ред.), он был, по сути, бомжом, — рассказывал ранее Роман.

Но беды дворника на этом не закончились. Юру, по его словам, обманули мошенники, из-за которых он набрал кредитов на полмиллиона рублей. А самого дворника сделали практически рабом. К счастью, ему удалось сбежать. Вот только долги Юры не исчезли — сумма выросла до 700 тысяч рублей. Все заработанные деньги забирали приставы.

После поста Романа историю дворника начали активно освещать СМИ. Благодаря этому неравнодушные люди собрали необходимую сумму, чтобы заплатить долги Юры.

Моргенштерн у Ивана Урганта

Скриншот: Youtube.com Моргенштерн появился у Ивана Урганта не один раз
Моргенштерн появился у Ивана Урганта не один разФото:Скриншот: Youtube.com

Популярный рэпер и уроженец Уфы Алишер Моргенштерн засветился на программе Ивана Урганта на Первом канале. Во время шоу «Вечерний Ургант» молодой исполнитель сделал откровенное признание — у него обнаружили камни в почках.Из-за болезни он был вынужден появиться на инвалидной коляске на премии МУЗ-ТВ.— Проблема была в том, что, видимо, я настолько полюбил камни, что они начали образовываться в почках, — рассказал Моргенштерн.К счастью, артист вскоре пошел на поправку.— Камень может выходить в любой момент, но я к этому готов, — сообщил он.

Блогерша на «Модном приговоре»

Полина Вишневская / Vk.com Полину позвали на шоу в качестве модного эксперта
Полину позвали на шоу в качестве модного экспертаФото: Полина Вишневская / Vk.com

Блогерша из Уфы и член СПЧ при главе РБ Полина Вишневская стала экспертом программы  «Модный приговор» на Первом канале. Популярный косплеер попала на шоу благодаря своим видеороликам в TikTok.

Полина Вишневская рассказала, что занимается печатью одежды на 3D-принтере и выкладывает свои работы в соцсетях.

— Меня заметили по моим роликам в TikTok и пригласили, — рассказала блогерша.

Как призналась Полина Вишневская, ее пригласили на программу за несколько дней до съемок. На создание одежды на принтере уходит много времени, а ей нужно было уложиться за небольшой срок. Но это стоило того, блогерше удалось даже удивить самого Александра Васильева, ведущего программы.После съемок Полина Вишневская смогла немного пообщаться с историком моды.

— В жизни он еще более харизматичен, чем на экране. Мы с ним немного пошутили на разные темы. Он сокрушался, что я замужем, — поделилась она.

Ургант высмеял поезд «Гарри Поттера»

АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» АО «Башкортостанская ППК» организовала экскурсионный поезд Хогвартс-Экспресс
АО «Башкортостанская ППК» организовала экскурсионный поезд Хогвартс-ЭкспрессФото: АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания»

Российский телеведущий Иван Ургант в эфире Первого канала высмеял поезд для развлекательного маршрута по мотивам серии книг о Гарри Поттере, запущенный в Башкирии.

Ведущий программы «Вечерний Ургант» отметил, что между книгой «Гарри Поттер» и Башкирией есть связь.— Из Башкирии родом малоизвестный персонаж «Гарри Поттера» — мальчик по имени Моргенштерн. У него на лице много отметин, которые ему поставил тот, о ком говорить нельзя. Идея маршрута пришла случайно, когда машинист электрички сбил сову на путях, — пошутил Иван Ургант.

Напомним, представительство ОАО «РЖД» в Башкирии выделило предпринимателям целый поезд для развлекательного маршрута по мотивам серии книг о Гарри Поттере. 15 ноября компания анонсировала первую поездку между станциями Стерлитамак и Белое озеро, которая была стилизована под путь в Хогвартс, с участием актеров в образе фэнтези-героев.

Уфимка завела в квартире волка

Скриншот: Алида Насырова / Vk.com Алида пришла на шоу вместе с сыном и волчицей Кирой
Алида пришла на шоу вместе с сыном и волчицей КиройФото:Скриншот: Алида Насырова / Vk.com

А на программу «Видели видео?» на Первом канале позвали уфимку Алиду Насырову, которая завела в квартире необычного питомца. Девушка с детства любила собак, но всегда мечтала завести животное, которое будет подходить ей по характеру. Но она завела... нет, не просто собаку или кошку, а волка.

Кира 75-процентный гибрид: в роду очаровательной волчицы есть маламут по отцовской линии, а ее мама — настоящий волк. Сначала Алиду с ее волчицей заметили местные СМИ, а после ее пригласили сняться в популярной программе. Выпуск с ее участием показали в декабре 2021 года.

Съемки, как вспоминала Алида, прошли спокойно, но дорога была сложной, поскольку ехать пришлось на поезде.

— То еще испытание — путешествие с волком с врожденной неофобией. Она всю ночь бегала по мне, а это, простите, ни разу не чихуахуа. С одной стороны, это очень проблематичный трип, а с другой стороны — ну люблю я эту красотку, с ней зато не скучно, — отметила Алида.

Источник: ufa1.ru

 

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: