Все новости
Экономика
9 Января 2021, 13:11

Урал Насибуллин: “Министерство всегда готово поддержать производство”

Наш город с рабочим визитом посетили замминистра промышленности, энергетики и инноваций РБ Урал Насибуллин и начальник отдела развития лесопромышленного комплекса и легкой промышленности Марат Кашаев. Они побывали в швейном цехе, который совсем недавно организовал нефтекамский предприниматель Радик Мухнуров, как филиал ООО швейной фабрики «Метро».

Урал Файзуллович с большим интересом ознакомился с новым цехом, оборудованием и сообщил, что министерство промышленности республики всегда готово поддержать местных производителей. Пополнение бюджета от создания новых рабочих мест и прибыли от реализации продукции местных предпринимателей является большим плюсом для Агидели. На сегодняшний день в республике разработаны программы субсидирования предприятий легкой промышленности.
Марат Кашаев рассказал, что в следующем году ведомство будет запускать программу предоставления грантов по доходогенерирующим проектам - это кооперационные связи: союзы, ассоциации по определенным направлениям, на стыке производств.
Напомним, что в нынешнем году Радик Мухнуров получил и оформил в лизинг на льготных условиях под 2,2% годовых, что является серьезной поддержкой для бизнеса. Он планирует в агидельском цехе поставить полностью автоматизированное оборудование, где не требуется обрезать нити, и закрепка ставится автоматом, что позволит ускорить процесс и повысить производительность.
Читайте нас: