Все новости
Экономика
27 Февраля 2021, 12:50

Мыть самому - дешевле!

В Агидели открылся пункт автомойки с самообслуживанием.

Мы с уверенностью можем утверждать, что агидельцы привыкли жить в ногу со временем. Школьники осваивают современные технологии, программирование и робототехнику в центрах развития “Точки роста” и Технопарке. Уже никого не удивляют современные счетчики в квартирах и домах, умные домофоны, электронные автоматы для записи к врачу, наконец, даже пиксельная елка на площади уже кажется нам привычным атрибутом праздника. Автомобилисты привыкают ездить по хорошим дорогам и к зоркому “всевидящему оку” - объективам камер видеофиксации... На днях произошло еще одно приятное событие для автомобилистов, которые не боятся “нажимать на кнопочки” и пробовать новое, - в СТО 102Авто открылась автомойка с самообслуживанием.
Ведь мыть автомобиль в автомойке - это сегодня не прихоть и расточительство, а требование времени. Сейчас нельзя мыть машину в водоемах, во дворах, на газоне - это чревато штрафами из-за нарушений правил экологии. А денег на автомойку может и не хватить. Вот тогда самообслуживание - наиболее выгодный вариант.
Владелец автоцентра Ильдар Мавлиев рассказал, что решение о реконструкции было принято в связи с тем, что площади пустовали, а услуга автомойки пользуется спросом. Инвестировав в реконструкцию около трех миллионов рублей, открыли два поста автомойки. Расширение спектра услуг позволило также увеличить число рабочих мест.
Тут все автоматизировано - для того чтобы заехать в бокс, достаточно нажать кнопку на воротах. В помещении находится автомат с купюро-и монетоприемником. Выбрать, что использовать при мойке - простую воду или химию - тоже помогут соответствующие кнопки. С двух сторон установлены мощные моющие пистолеты высокого давления. Самостоятельная мойка машины выходит в два раза дешевле, чем на традиционной мойке.
На открытие автомойки были приглашены глава администрации Фанис Гильванов и бизнес-шериф Эдуард Юсупов. Фанис Яфасович отметил, что очень рад тому, в городе появляются технологические новшества, тем более, если они позволяют сэкономить деньги. Самообслуживание особенно актуально сейчас, в период пандемии - не нужно ни с кем контактировать. Глава администрации поздравил предпринимателя и добавил, руководство города всегда готово поддержать предпринимателей в их начинаниях. Его слова поддержал бизнес-шериф Эдуард Юсупов, отметив, что развитию предпринимательства в городе уделяется особое внимание и добавил, что обязательно сам опробует автомойку с самообслуживанием.
Читайте нас: