Все новости
Экономика
2 Августа 2021, 17:29

В Агидели откроют коворкинг центр и центр "Мой бизнес"?

30 июля 2021 года   в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание по вопросам развития объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства в Республике Башкортостан, где рассмотрели вопрос реализации проекта по открытию коворкинга в городе Агидель. 

В Агидели откроют коворкинг центр и центр "Мой бизнес"?
В Агидели откроют коворкинг центр и центр "Мой бизнес"?

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Агидели планируется открыть коворкинг центр и центр  "Мой бизнес". Открытие центров позволит организовать  рабочее пространства для взаимодействия предпринимателей и предоставить  услуги  организаций инфраструктуры субъектам малого и среднего предпринимательства  в режиме "одного окна" для получения всего комплекса поддержки предпринимательской деятельности. В своем выступлении бизнес-шериф города Агидель Эдуард Юсупов отметил, что "администрацией города подобрано соответствующее помещение в 487 кв.м. для создания коворкинг-центра, проведена работа с арендаторами по переводу в другие нежилые помещения с последующей передачей в АНО «Агентство РБ по предпринимательству». На сегодняшний день есть 9 потенциальных резидентов из числа субъектов СМП города.  Также для создания центра "Мой бизнес" администрацией города подобрано подходящее помещение.  Дальнейшее развитие предпринимательства в Агидели невозможно без создания условий для предпринимателей, привлечения в город якорного резидента для промышленной площадки". 
Окончательное решение о дальнейшей реализации проекта «Коворкинг центр в малых городах»  в городе Агидель будет принято в августе 2021 года.

Источник: Администрация городского округа город Агидель Республики Башкортостан

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: