Все новости
Годы и люди
10 Апреля 2021, 10:45

Многодетный папа из города Агидель Альбирт Ахматянов – номинант на награду «Отцовская доблесть»

Один из номинантов на общественную награду «Отцовская доблесть» Ахматянов Альбирт Фаатович работает в филиале Уфимского топливно-энергетического колледжа в городе Агидель.

Воспитывает 5 детей ( 2 родных, трое приемных): Альбину, Рената, Ралину, Райлю, Гузель. Трое из них учатся в школе, одна – студентка, одна – врач.
Ахматянов Альбирт Фаатович переехал в г. Агидель в августе 1995 г. С 1 августа 1995 г. начал работать в Профессиональном лицее № 146 в качестве мастера производственного обучения, в группе автомехаников. В том же году женился на Тимершаеховой Глусе Раисовне, коллеге по работе. С первых дней работы проявил себя как знающий специалист и прекрасный педагог, нашел общий язык с учащимися, став лидером для них. Среди коллег имеет большое уважение.
Спустя год работы в ПЛ-146 перешел на преподавательскую деятельность и до сегодняшнего дня непрерывно трудится на этом поприще. Хороший специалист с большим производственным опытом делится со студентами уже топливно-энергетического колледжа, отдавая свои знания молодому поколению уже больше 25 лет.
В 1997 году у Альбирта Фаатовича и Глусы Раисовны родилась дочь Альбина. Учебу она закончила золотой медалью. В школьные годы Альбина не раз радовала родителей своими успехами. В 2013 году стала призером Международной олимпиады по истории авиации и космонавтики в г. Москва. После школы поступила в Башкирский государственный медицинский университет на факультет лечебное дело и в 2020 г. успешно его закончила, на данный момент по направлению работает в городской больнице г. Агидель участковым терапевтом. По отзывам агидельцев, она очень чуткий и хороший специалист.
Вторая большая радость в жизни Альбирта Фаатовича - это его наследник, сын Ренат. Он ученик 11 класса, активист, спортсмен и бессменный капитан команды КВН школы. Лидер во всех мероприятиях школы, города. Участник делегации юнармейцев в г. Москва, награжден грамотой Министерства обороны. Призер соревнований по баскетболу, военно-патриотического конкурса «Виват Россия».
В жизни семьи Ахматяновых в 2014 году произошли большие изменения. Они взяли под опеку троих маленьких девочек, сестер Тимершаеховых, родных племянниц супруги Глусы Раисовны. Родители детей были лишены прав. С первых дней несмотря ни на что занялись их уходом и воспитанием. Да и девочки не подвели их, приняли, привыкли и начали радовать своих приемных родителей. Прошло шесть лет и старшая дочь Ралина, окончив 9 классов, пошла по стопам старшей двоюродной сестры Альбины Альбиртовны, выбрав профессию медика, поступила в Чайковский медицинский колледж по специальности сестринское дело и уже добивается хороших результатов. Средняя дочь Райля и младшая дочь Гузель пока учатся в школе, радуя родителей своими успехами, занимаются в кружках, участвуют в волонтерском движении.
Главнее увлечение Альберта Фаатовича это сад-огород и рыбалка, к чему он прививает любовь своих детей. Основная задача, которую поставил перед собой Альбирт Фаатович это - вырастить детей, выучить их и помочь им найти достойное место в обществе и в жизни.
Читайте нас: