Все новости
Культура
7 Июня 2021, 15:23

Народное творчество из песка

Конкурс фигур из песка стал в Агидели традиционным, и в этом году он был посвящен Фольклориаде - 2021.

Номинация «Самая оригинальная постройка». Творческая группа ООО «УЖКХ» сотворила композицию «Возрождение новой жизни» - младенца, мирно спящего на огромных ладонях.
Сотрудники детских садов обратились к русским народным сказкам.
Номинация «Самая тематическая фигура». Детский сад №4 изобразил Машу и медведя.
Номинация «Самая величественная фигура». Детский сад №1 сотворил Чудовище из сказки «Аленький цветочек», использовав в качестве волос водоросли из Апаиша.
Номинация «Самая декоративная фигура». Детский сад №5 сотворил знаменитую русскую матрешку, назвав конкурсную работу «Русская краса».
Номинация «Самая яркая фигура». Русскую красавицу изобразили сотрудники отдела образования.
Номинация «Песочные фантазии». Школа №2 напомнила о знаменитом башкирском меде, сотворив из песка медведя с бочонком любимого лакомства.
Номинация «Лучшая история». Такую же тему выбрала и башкирская гимназия, но добавив к ней еще и башкирское национальное блюдо, в приготовлении которого также используется мед - чак-чак.
Номинация «Самая забавная фигура». Еще одно сказочное животное- кота - сотворила команда школы №1.
Номинация «Лучший песочный город». Элемент сказки Павла Бажова - малахитовую шкатулку - изобразили сотрудники ДЮСШ.
Номинация «Самая гигантская фигура». Задорный русский парень с балалайкой и гармонью - результат творчества клуба «Активное долголетие». Они добавили в конструкцию и свое название.
К фольклору обратилась также и команда ЦДО «Савитар» - их дракон дышал настоящим огнем. Этому персонажу эпосов и сказок подвластны стихии огня, который он извергает из пасти, и воды - это место его обитания. Команда ЦДО «Савитар» по решению конкурсной комиссии стала победителем конкурса.
Все участники «пляжного» конкурса получили дипломы и подарочные сертификаты.
Читайте нас: