Все новости
Культура
27 Июля 2021, 09:19

Хоровод талантов

Ансамбли и сотрудники Дома культуры «Идель» завоевали высшие награды на Международном конкурсе искусств «Хоровод талантов», который прошел в дистанционном формате. Организатором конкурса выступил творческий проект «Софи» при поддержке Гильдии драматургов России и Государственного театра танца «Казаки России».  

Хоровод талантов
Хоровод талантов

Художник-декоратор Дома культуры «Идель» Ксения Трегубова завоевала Гран-при в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство». Она представила на конкурс коллекцию костюмов в русском народном стиле под общим названием «Чувство свободы».

Три танцевальных ансамбля стали лауреатами I степени в номинации «хореографическое искусство». Образцовый ансамбль народного танца «Йэшлек» (руководители Юнир Нугаманов и Регина Хаматова) в направлении «народный танец» представил на конкурс башкирский танец девушек. Образцовый ансамбль эстрадного и бального танца «Эльдорадо» (рук. Зульфия Уразаева) представила младшую группу в возрасте 6-8 лет. Ребята исполнили танец «Пробуждение». Ансамбль эстрадного и современного танца «Овация» (рук. Виктория Димитриева) получил диплом лауреата за композицию «Никто не забыт, ничто не забыто».

 Все руководители ансамблей, а также Ксения Трегубова получили благодарственные письма от организаторов конкурса за подготовку и педагогическое сопровождение участников международного конкурса.

 

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: