Все новости
Культура
28 Сентября 2021, 19:56

Так рождаются традиции

25 сентября стартовала экологическая акция «Зеленая Башкирия». Жители республики посадили саженцы разных видов деревьев: берёзы, липы, сирени, дуба, рябины, ели и сосны. Объединившись в общем добром деле, на озеленение и посадку вышли представители разных поколений. Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след на земле и внести свой вклад в сохранение природы.

Так рождаются традиции
Так рождаются традиции

Наш город ежегодно присоединяется к акции «Зеленая Башкирия», и этот год не стал исключением. Так, на территории «фонтана» посадили 12 саженцев декоративной яблони, которые очень красиво цветут весной. В посадке приняли участие уважаемые горожане, награжденные Почетным знаком «За заслуги перед городом Агидель»: Радик Уразбахтин, Фринат Гарифуллин, Фауки Аскаров, Николай Коротков, Раиса Гильмуллина. Теперь у них есть собственная яблоневая аллея.

- Я принял участие в акции и помогал в посадке яблони нашему ветерану Фауки Фатхиевичу. Сейчас самое главное, чтобы яблони прижились и продолжали расти. Мероприятие организовали отлично, приятно видеть радостные лица горожан. Такие мероприятия сближают и приносят пользу. Желаю всем здоровья, благополучия и хорошего настроения! - поделился своими впечатлениями сотрудник Росреестра Рустам Гайсин.

А в рамках акции впервые провели фестиваль «Яблочная осень», во время которого представители организаций и учреждений, предприниматели и активные жители угостили всех гостей своими фирменными блюдами из яблок. Каждый желающий мог попробовать блюда, приготовленные руками мастериц. Были организованы выставки и фотозоны, где можно было сфотографироваться с атрибутикой праздника. А рецепты всех блюд записали и в дальнейшем планируют пополнить и выпустить книгу рецептов с фестиваля «Яблочная осень». Этот фестиваль может стать отличной традицией, вкусным и ярким праздником, который будет объединять всех жителей нашего города. В мероприятии приняли участие и члены клуба «Активное долголетие» совместно с отделом физкультуры, спорта, молодежной политики и региональной общественной организацией «Мы вместе». Они помогали в посадке яблонь и угощали гостей вкусными пирогами из яблок.

- Мы, клуб «Активное долголетие», не остались в стороне и приняли участие в акции «Зеленая Башкирия» и в фестивале «Яблочная осень». Все было очень здорово и вкусно. Огромное спасибо организаторам за такой красивый праздник. Хотим пожелать, чтобы наш город стал еще красивее и праздник с ежегодной посадкой деревьев стал доброй традицией.

А с утра организации и учреждения нашего города вышли на субботники и навели чистоту и порядок на территории всего города. И даже моросящий дождик и пасмурная погода не стали помехой для этих замечательных мероприятий.

Автор:Резеда Муллагалиева
Читайте нас: