Все новости
Культура
26 Ноября 2021, 09:51

Мамы были в восторге

25 ноября в детском саду №4 провели мероприятие, посвященное Дню Матери. Ребята из коррекционной разновозрастной группы №5 представили сказку «Волки семеро козлят» на новый лад. К сожалению, из-за коронавирусных ограничений мамы не смогли присутствовать в актовом зале, но специально для них все мероприятие фиксировали на видео. Поэтому дорогих мам ребята поздравили онлайн.

Мамы были в восторге
Мамы были в восторге

Сказка началась с рассказа о маме-козе и ее семерых козлятах. Мама ушла на рынок за капустой,а козлят оставила дома одних и велела никому не открывать двери. Но отсутствием мамы-козы решил воспользоваться серый волк и спел под дверями голосом их матери. Козлята поверили и отворили ему дверь. Серый волк украл семерых козлят и увел их с собой в лес. Но тут на пути ему встретились лисица и белочка, которые отругали его за кражу козлят. Сказали, что мама-коза будет очень переживать.Серый волк осознал свою ошибку,извинился перед козлятами и поспешил скорее вернуть их обратно домой. Оказалось, что у серого не было мамы, и поэтому он был таким злым. Мама-коза простила егои приняла в свою семью. И стали они жить все вместе. У серого волка появилась семья и самое главное - мама!

Затем ребята танцевали, рассказывали стихотворения и поздравляли мам с наступающим Днем матери. Главную роль мамы-козы в сказке сыграла педагог Милауша Вахитова. Роль волка исполнил Сережа Федоров. Роль лисицы досталась Муллагалиевой Азалии,в роли белочки выступила Тухвалуллина Тансылу, а роль петушка сыграл Насиров Данил. Остальные ребята сыграли роль козлят. Всего в группе 12 детей, 3 изних - особенные дети. Но, несмотря на трудности, они принимают активное участие во всех мероприятиях. Вместе с воспитателями ребята тщательно подготовились к концерту: учились говорить,правильно произносить звуки, танцевать и петь. Детей подготовили воспитатели Раушания Ахиярова и Галия Самигуллина,учитель-логопед Милауша Вахитова, музыкальный руководитель Виктория Дмитриева и младший воспитатель Назира Сайфулина.Ребята активно принимаютучастие в в различных конкурсах и мероприятиях. А недавно трое детей из этой группы участвовали в конкурсе «Поэтическая гостиная» и заняли весь пьедестал, собрав первое, второе и третье места.

Педагоги считают, что прежде всего родители должны заботиться о правильном развитии ребенка и его речи, чтобы успешно учиться в школе.

Вот так замечательно поздравили мам в детском саду №4.Мамы были в восторге.

Гузель Тухватуллина:

- Наша дочь Тухватуллина Тансылу воспитывается в этой группе второй год. Так как она сама по себе активная девочка, ей очень нравится темп проведения всех занятий и мероприятий здесь. А в этот раз они вместе с воспитателями подготовили для нас сказку к Дню матери, которая всем очень понравилась. Мы попали в эту группу по показаниям ПМПК с нарушением речи. Прошло время, и мы заметили, что Тансылу учится правильно произносить те звуки, которые у нее не получались, учится говорить правильно связными предложениями. Мы знаем, что речь тесно связана с памятью и умственным развитием ребенка, поэтому участие в сказках и различных конкурсах эти навыки активно закрепляет. В группе есть все условия для этого. Мне нравится, что индивидуальные и групповые логопедические занятия здесь проводятся каждый день, все остальные занятия проводятся так же как и в других группах детского сада. Мы можем контролировать и наблюдать результаты работы воспитателей, так как для родителей предлагаются различные упражнения и даются рекомендации для закрепления материала дома.Воспитатели, логопед и младший воспитатель активно и тесно сотрудничают с каждой семьей - это важный фактор развития ребёнка, влияющий на интеллект, индивидуальный стиль поведения, ценностные ориентации. Воспитатели работают с детьми с учетом особенностей, врожденных факторов и развития детей. Дети учатся сопереживать, быть свободными, готовы помогать, слышать, обращать внимание на то, что раньше не замечали. Это важно для них и для всех.

Ирина Абубакирова:

- Группа нам очень нравится, ни разу не пожалела, что моего сына Сергея перевела в логопедическую группу. Вначале долго думала: переводить или нет. Страшно было, как Сергей привыкнет к новым детям, новым воспитателям. Но за год мы уже приняли участие во многих конкурсах, а главное речь стала внятной. Воспитатели и логопед у нас замечательные, они так заинтересуют учебой,что дети с удовольствием занимаются. А сказка мне очень понравилась, спасибо детям и воспитателям!

Автор:Резеда Муллагалиева
Читайте нас: