Все новости
Культура
4 Февраля 2022, 15:54

Книга - один из самых мудрых и драгоценных подарков

В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля - День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.

Книга - один из самых мудрых и драгоценных подарков
Книга - один из самых мудрых и драгоценных подарков

С 7 по 14 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

Главная идея акции - напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой книголюб с радостью будет читать новую интересную красочную книгу.
Надеемся, что акция вызовет большой отклик у горожан, и мы вместе сможем собрать хорошие коллекции книг для наших любимых читателей!

Книги принимаются в Центральной библиотеке по адресу: ул. Первых строителей, 7 А. Обязательное условие - книги должны быть в хорошем состоянии, год издания не ранее 2015 года.

Р. Перескокова.

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: