Все новости
Культура
20 Мая 2022, 12:17

Звуки полонеза и прощальные слезы дождя

В образовательных учреждениях города прозвучали последние звонки. Последний звонок - один из самых трогательных, трепетных и важных событий в жизни выпускников, их учителей и родителей. Впереди у выпускников новая, взрослая, самостоятельная жизнь с новыми волнениями и заботами.

Звуки полонеза и прощальные слезы дождя
Звуки полонеза и прощальные слезы дождя

В этом году из агидельских школ выпускаются 113 девятиклассников и 44 одиннадцатиклассника. Большинство из них в качестве предметов на экзаменах выбрали обществознание, информатику и географию, также они сдают обязательные предметы - математику и русский язык.

18 мая на городской площади состоялся традиционный весенний бали и прозвучал последний звонок для выпускников. Ежегодно выпускники исполняют полонез, сиртаки под мелодию «Туган як» и танцуют флешмоб. И в этот раз ребята исполнили эти уже знаменитые танцы, которые сопровождались моросящим дождем, как символом прощания со школой.

Поздравили выпускников, произнесли теплые слова и дали важные напутствия глава администрации городского округа город Агидель Фанис Гильванов и начальник отдела образования Ирина Шурупова. С яркими поздравительными номерами выступили артисты Дома культуры «Идель».

За активное участие в мероприятиях и общественной жизни города,искреннее желание принести пользу,яркие, интересные решения и в связи спразднованием последнего звонка Благодарностью главы администрации городского округа город Агидель наградили Белюшина Алексея, Ямалтдинову Регину, Котикову Ольгу, Разетдинову Фариду, Шакирова Данила, Янгирова Ильнура, Лутчина Олега, Файзуллина Азата, Зилялетдинова Наиля, Димитриеву Христину.

Благодарственным письмом наградили директора Дома культуры «Идель» Юнира Нугаманова и творческие коллективы за успешное и плодотворное сотрудничество, помощь и поддержку в проведении городских мероприятий.

- Это одновременно радостный праздник и грустный. Время расставания со школой, которая преподала вам первые уроки жизни, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности и подарила настоящих друзей. Впереди вас ждет дорога к новым вершинам, и успех каждого из вас зависит от инициативы и уверенности в своих силах и желании идти вперед. В дальнейшем от вас потребуется упорство, мужество и способность принимать самостоятельные решения. Не потеряйте то, что дала вам школа - стремление каждый день узнавать что-то новое, не останавливаться на достигнутом, добиваться результатов и чувствовать поддержку друзей. Главное, чтобы вы состоялись в жизни, как настоящие люди, а неотъемлемым качеством настоящего человека является его любовь к родной земле, которая должна быть деятельной и полезной. Дорогие выпускники, запомните этот день и искренне поблагодарите своих учителей за все, что они для вас сделали за учебные годы. Желаю вам успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе будущей профессии и стать достойными гражданами России. Пусть сбудутся все ваши мечты, - поздравил выпускников Фанис Яфасович.

Дорогие выпускники!

Впереди у вас целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться ваши умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. И оценки всего этого не раз будут посуровее школьных! А сегодня - только счастье от всего, что позади, и надежда на то, что впереди. Желаем вам успешно сдать все экзамены и осуществления всех ваших начинаний. Счастливого вам пути!

Автор:Резеда Муллагалиева
Читайте нас: