Все новости
Культура
1 Января , 13:29

Дракон - знак творчества, амбиций и лидерства

Семья Файзуллиных, не изменяя традиции, изготовила символ приближающегося Нового года по восточному календарю - Дракона.

Дракон - знак творчества, амбиций и лидерства
Дракон - знак творчества, амбиций и лидерства

Прошедшие три года подряд фигурки Быка, Тигра и Кролика уже украшали фотозоны Башкирской гимназии. А до этого они изготавливали Деда Мороза с санями.

В прошлом году мы спросили у Файзуллиных, будут ли они делать фигурки всех 12 животных восточного календаря. Тогда главный художник в семье - Азат - ответил, что они уже придумали, как будут делать Дракона. Но будут ли делать и других символов, пока неизвестно, так как Азат уже учится в 11 классе и на следующий год он станет студентом. Азат с успехом окончил художественную школу и мечтает стать архитектором.

Образ Дракона как всегда, придумала мама Разиля Камиловна, она очень наблюдательная, и где бы то ни было, подсматривает идеи для своих творений. Техническую часть взял на себя глава семьи Марат Магданович. В этом году фигура получилась довольно объемная и высокая, держится на металлическом каркасе, поэтому форму сделали дома, а красили уже в гимназии. Золотой цвет придает особый шик фигуре, цветные крылья - символ тепла, любви, жизни, животворной энергии, зеленый олицетворяет здоровье и силу природы.

- Пусть наступающий год Зеленого Дракона будет увлекательным, необычным и насыщенным только добрыми событиями, - говорят Файзуллины.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: