Все новости
Молодёжь
9 Апреля 2021, 10:23

Жди повестку

1 апреля в России стартовал весенний призыв. Он коснется более 130 тысяч молодых людей. Во всех военкоматах страны сейчас проходят медкомиссии, на которых принимают решение о годности призывников к армейской службе.

Призывная комиссия в Агидели работала 1-2 апреля. Ее прошли 75 человек в возрасте от 18 до 27 лет. За дни работы комиссии годными к военной службе признали 11 человек, в основном это выпускники АФ УТЭК, нефтяного и машиностроительного колледжей. Еще 39 молодых людей отправлены на дополнительное медицинское обследование. 18 человек получили отсрочку от призыва на военную службу по учебе.
В Агидели план по призыву ежегодно выполняется, в эту весеннюю кампанию из нашего города ряды Вооруженных сил России должны пополнить 14 человек. Председателем призывной комиссии является глава администрации городского округа Фанис Гильванов. С осени 2020 года председателем резервного состава призывной комиссии назначен заместитель главы администрации по социальным вопросам Илюс Ялашев.
Характеризуя нынешнюю призывную кампанию, Илюс Ахматзиевич отметил: «Напрягает тот факт, что ежегодно находятся молодые люди, которые уклоняются от прохождения службы, в том числе насчитывается десяток злостных уклонистов, которые «бегают» уже не первый год. Но несмотря на все эти обстоятельства, план по призыву в городе будет выполнен, и это благодаря парням, для которых понятия «Родина» и «долг» не просто слова. Приглашаю их на День призывника, который состоится 23 апреля в 11 часов в СДЦ «Агидель».
Напомним, призывная кампания продлится до 15 июля 2021 года.
Читайте нас: