Все новости
Молодёжь
27 Апреля 2021, 14:28

К армейской службе готовы!

День призывника проводится в городе Агидель отделом физкультуры, спорта и молодежной политики по инициативе и при участии работников военного комиссариата дважды в год. Ребята, которые готовы идти в армию, состязаются в различных видах предармейской подготовки. На этот раз они сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В нынешнем году в спортивно-досуговом центре собрались 7 призывников, хотя согласно плану, утвержденному для города Агидель, будут призваны в ряды Вооруженных Сил России в ближайшие дни или недели 13 человек. К ним присоединились студенты АФ УТЭК, нефтекамского нефтяного колледжа, машиностроительного колледжа, по убеждениям своим готовые встать в ряды защитников родины.
Перед собравшимися выступила ведущий специалист военно-учетного стола администрации города Альбина Бекбулатова, которая поздравила призывников с тем, что им предстоит выполнить важную и ответственную миссию - стоять на страже мира и покоя граждан, получать военную специальность.
После ребят поздравили студенты агидельского колледжа - дуэт Чулпан Бойцова и Артур Нуртдинов, исполнив трогательную музыкальную композицию.
Затем призывники начали состязаться. Им были приготовлены испытания по сборке-разборке автомата, прыжкам в длину с места, отжиманиям от пола, бегу на короткую дистанцию, выполнению упражнений на пресс - поднятию туловища из положения лежа на спине с заложенными за голову руками в течение минуты, наклоны вперед из положения стоя и челночный бег на 30 метров. Безусловным лидером соревнований стал Финат Гилязов, который был первым в отжиманиях (75 раз) и в беге на короткой дистанции (5,21 секунд). Радмир Кашапов стал лучшим в наклонах, а также быстрее всех смог собрать и разобрать автомат, всего за 36,64 секунды. Дальше всех, на 249 см., прыгнул Азамат Хазипов, он же показал лучшие результаты в челночном беге - 7,40 секунд. За одну минуту больше всех подъемов (53 раза) сделал Раиф Хазиев.
После соревнований ребята отправились на праздничный обед в столовую. Как говорится, служба службой, а обед по расписанию.
Читайте нас: