Все новости
Молодёжь
11 Мая 2021, 16:41

По маленькому городу в честь большого праздника

В честь празднования Великой Победы и для привлечения молодежи к мероприятиям, связанным с увековечиванием событий Великой Отечественной войны, сохранения в памяти молодого поколения великого подвига защитников Отечества отдел физкультуры, спорта и молодежной политики организовал автопробег, в котором приняли участие актив студентов агидельского колледжа, студенты учебных заведений Нефтекамска, члены Молодежного совета, сотрудники учреждений и администрации города, члены молодежного объединения «Молодая гвардия».

Требования к участникам были серьезные: опыт вождения не менее 3 лет, движение строго в колонне, в каждом экипаже не более четырех человек. Могли участвовать легковые автомобили любых марок, наличие символики Российской Федерации, Республики Башкортостан, герба города только приветствовались.
На Мемориале Победы студенты колледжа раздавали всем желающим георгиевские ленточки.
Сбор участников Автопробега проводился возле Мемориала, скутеристы привезли копию Знамени Победы, а после митинга и возложения цветов к Вечному огню, автоколонна, в сопровождении сотрудников ГИБДД, водрузив знамя, двинулась в сторону автовокзала. В первую очередь решили посетить единственного ветерана Великой Отечественной войны Мансурзяна Сулиманова, живущего в селе Новокабаново. А после автоколонна направилась от кольца, двигаясь до стелы «Агидель». Затем участники развернулись и направились в обратную сторону мимо автовокзала к мемориалу Победы. А по пути заехали на поле между Агиделью и Новокабаново, выложив из машин символичную девятку. Вячеслав Белков сфотографировал фигуру сверху на квадрокоптере.
На этот раз в пробеге под Знаменем Победы, государственными флагами России и Башкортостана, политических партий и общественных объединений участвовали 21 автомашина и 5 скутеров, за рулем которых были в основном молодые люди. Прохожие останавливались, приветствуя участников автопробега, фотографировали, снимали на видео. Интересно, что с каждым годом участников автопробега становится больше, и эта традиция живет и поддерживается.
Читайте нас: