Все новости
Молодёжь
22 Июня 2021, 15:07

Трудовой десант на благо города

В Агидели начал работу трудовой десант, созданный по инициативе главы администрации Фаниса Гильванова.

В отряде - ребята в возрасте от 14 до 15 лет. Часть из них - дети из группы риска и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Трудовой десант - это совместный проект Центра занятости населения, ОАО “Спецавтохозяйство”, администрации города и отдела физкультуры, спорта и молодежной политики.
Ребята будут работать 4 дня по 2 часа. Ведущий инспектор ЦЗН, специалист по работе с несовершеннолетними Елена Иванова сообщила, что ребята будут получать от Центра занятости материальную поддержку, а заработную плату за отработанное время будет выплачивать САХ.
22 июня состоялось торжественное открытие трудового десанта.
Глава администрации Фанис Гильванов приветствовал ребят и поблагодарил их за поддержку, желание работать на благо города. Их участие в проекте очень важно, ведь работа по благоустройству в городе ведется постоянно, и чистоту и порядок нужно поддерживать регулярно. Фанис Яфасович призвал ребят проявить инициативу и придумать название своему отряду, а также выразил свое желание и дальше продвигать проект, чтобы привлечь к созидательному труду как можно больше молодежи. А отделу молодежи предстоит обдумать также и досуговую часть проекта. Глава администрации выразил надежду, что ребята, принявшие участие в проекте, и в дальнейшем будут активно участвовать в жизни города. “Я хочу вас видеть членами моей команды”, - сказал он.
Ребята получили фирменные футболки с логотипом проекта и бейсболки. Руководитель “Спецавтохозяйства” Ильнар Мухитов ознакомил с графиком и объемом работ. Ребята прошли полный инструктаж, получили средства индивидуальной защиты. Заниматься они будут в основном уборкой территорий.
Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: