Все новости
Молодёжь
27 Августа 2021, 16:17

Уфимцев и гостей столицы приглашают посетить «Парк молодых профессионалов»

В Уфе продолжает свою работу «Парк молодых профессионалов», который доступен для посещения всеми желающими до 28 августа включительно.

Уфимцев и гостей столицы приглашают посетить «Парк молодых профессионалов»
Уфимцев и гостей столицы приглашают посетить «Парк молодых профессионалов»
 
Разместился высокотехнологичный комплекс на площади 170 тысяч квадратных метров на улице Рубежной, 178, недалеко от СТЦ «Мега-Уфа». Именно здесь можно полноценно прочувствовать атмосферу Нацфинала WorldSkills Russia 2021, который проходит в эти дни в столице Башкортостана. Напомним, мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Специалисты подготовили для чемпионата 40 интерактивных площадок. На них и дети, и взрослые могут попробовать себя в рабочей профессии. Зоны try-a-skill – это 25 перспективных компетенций, более 50 сертифицированных экспертов, 25 профессиональных проб, выставочная зона учебных заведений, 3D-активности в формате мастер-классов. Каждая из них представляет какое-либо ремесло, с которым можно ознакомиться в форме игры, экскурсии или теста.

На площадке чемпионата можно попробовать поуправлять роботом, научиться пилотированию спутника Земли и оказанию первой медицинской помощи, выполнить сварочные работы на виртуальном аппарате, собрать электросхему и распечатать её в 3D-формате.

Проехать до «Парка молодых профессионалов» можно на следующих маршрутах общественного транспорта: № 232 «Оздоровительный комплекс «Сипайловский» – «ЖК «Цветы Башкирии»; № 277 «Максимовка – Семейный торговый центр «Мега-Уфа»; № 298 «Уфимский ДОК – Семейный торговый центр «Мега-Уфа».

Вход свободный, однако гостям необходимо быть в маске и соблюдать социальную дистанцию.
 
Источник: Администрация городского округа город Уфа.
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостана
Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: