Все новости
Новости
5 Августа 2021, 16:26

«Точка роста» на подходе

В рамках республиканского проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» 1 сентября в школе № 2 города Агидель начнет свою работу Центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

«Точка роста» на подходе
«Точка роста» на подходе

Проект создан для внедрения в системе образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, которые обеспечивают освоение школьниками основных и дополнительных общеобразовательных программ. На сегодняшний день ведется ремонт в кабинетах физики, химии и биологии: побелили потолки, подготовили стены под покраску, постелили линолеум, в кабинете химии полностью заменили окна и двери. Уже поступили цифровые лаборатории, на очереди - учебно-демонстрационное оборудование, ноутбуки.

По словам директора школы №2 Лилии Шашкиной, всего на ремонт двух кабинетов затрачено около 1,5 млн рублей из средств муниципального бюджета и около 1,5 млн рублей выделено на оборудование из федерального бюджета. Для работы в центре педагоги проходят специальное обучение. Центр «Точка роста» позволит ребятам расширить свои знания, приобрести необходимые навыки, а также позволит качественно подготовиться к конкурсам, олимпиадам и соревнованиям естественно-научной и технической направленности.

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан  

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: