Все новости
Новости
28 Сентября 2021, 09:25

Школьники сдают ГТО

На прошлой неделе учащиеся второго, четвертого и одиннадцатого классов школы №2 сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

Школьники сдают ГТО
Школьники сдают ГТО

В этот раз все классы сдавали нормативы по подтягиванию, метанию гранаты, наклонам вперед из положения стоя, челночному бегу, метанию мяча, прыжкам в длину с места, отжиманию, бегу на 30 м, первый и четвертый классы - по бегу на 1 тысячу метров, 11-классники - девочки - по бегу на 2 км, а мальчики - на 3 км, по плаванию на 50 м и стрельбе из положения сидя.

Необходимо отметить, что ребята из четвертого класса учатся по программе спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение - сильный регион». Спортивные классы дополнительно занимаются физкультурой и посещают бассейн, поэтому испытания для них были по силам.

Старшеклассники, сдавшие нормы ГТО пятой ступени и получившие золотой значок, имеют право получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. Причем, каждое учебное заведение само определяет количество этих баллов: где-то зачисляют 5 баллов, а где-то и 10.

По словам методиста отдела физкультуры, спорта и молодежной политики Регины Габрахмановой, около 40% школьников сдали нормы ГТО.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: