

Через несколько лет в память о баскетболисте, космонавте и прежде всего достойном человеке стали проходить соревнования по баскетболу. В настоящее время соревнования приобрели статус республиканских и проходят во всех муниципальных образованиях Башкортостана.
25 марта в нашем городе прошёл зональный этап этих соревнований. Приехали команды юношей и девушек из Нефтекамска и Янаула. Не остались в стороне и агидельские спортсмены. Наш город представляли команды юношей и девушек под руководством тренеров Дианы Ахтямовой и Владимира Чернова.
Соревнования прошли в один игровой день. Команды соревновались по расписанию за кубок и звание лучших. Первыми на поле встретились команды девушек из Агидели и Нефтекамска. Затем сыграли команды юношей из Агидели и Янаула. На поле велась ожесточенная борьба за первое место.
По итогам соревнований среди девушек первое место завоевала команда школьной баскетбольной лиги «Бригантина-гимназия» из Янаула. Второе место досталось команде «Чемпион» из Нефтекамска, и третье место заняла агидельская команда «Юный Олимпиец». Среди юношей первое место завоевала команда «Северяне» из Янаула. Второе место заняла агидельская команда «Юный олимпиец».
Поздравляем наших баскетболистов и желаем им дальнейших успехов!