2 апреля в Башкирском театре драмы им. Мажита Гафури состоялся концерт с участием известных артистов республики: Рустама Гиззатуллина, Фарваза Урманшина, Расуля Карабулатова и других. Лейтмотивом стала история башкирского воина Урала и его семьи. Завершился концерт песней «Пусть всегда будет мама!» в исполнении детской студии Башоперы.
Гаухар Батталова отметила, что мероприятие объединило около 50 матерей, для которых выступили лучшие артисты республики. Организаторы выразили благодарность министерству культуры и медиахолдингу за помощь.
Зиля Баймурзина подчеркнула, что истории героинь могут стать основой для книги или фильма. Мамы познакомились, пообщались и получили подарки от телеканала.
Концерт получил положительные отзывы: «Огромное спасибо всем вам за такое мероприятие! Это было прекрасно организовано, душевно и объединило нас».
Вырученные средства направят на помощь участникам СВО. Скоро концерт покажут по телевидению, а также планируется День матерей участников СВО на БСТ.
Источник: "Башинформ"