Все новости
Образование
24 Мая 2021, 16:35

В десятых классах прошли учебные сборы

На прошлой неделе на базе школы №2 завершились традиционные пятидневные учебные сборы агидельских 10-классников, всего в них приняли участие 22 учащихся первой и второй школ.

Распорядок дня, как в армии: с утра физзарядка , утренний осмотр, строевой тренаж, завтрак, проведение занятий по военной подготовке, обед, после - снова занятия и в конце дня - спортивные игры между отделениями: волейбол, футбол, баскетбол. Во время сборов проводились занятия по огневой, тактической, строевой, физической подготовке и изучению Устава.
А центр тестирования организовал прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Обладателем золотого знака отличия по итогам 4-го квартала 2020 года стал Ренат Хуснетдинов. В последний день учебных сборов ребят наградили грамотами отдела образования по сдаче нормативов физической подготовки.
Лучший результат в беге на дистанции 100 м показал Линар На- сиров, второе место присудили Ренату Хуснетдинову, а третье - Ильнуру Янгирову.
На дистанции в 1000 м золото завоевал Артур Яхин, серебро - Ильнур Шайситдиков, а бронзу - Наиль Зилялетдинов.
Больше всех подтянулся Ильнур Янгиров, вторым стал Ильнур Шайситдиков, третьим - Ренат Хуснетдинов.
В метании гранаты первое место занял Данил Шакиров, второе - Дмитрий Ахтареев, третье - Игорь Ислибаев.
Также определили лучших стрелков, среди них оказались Ильназ Ахматханов, Игорь Илсибаев и Ренат Хуснетдинов.
Ильнур Янгиров оказался самым быстрым в беге на 3 км, вторым прибежал Артур Яхин, а третьим - Ильнур Шайситдиков.
Успешно пройти полосу препятствий смогли Наиль Зилялетдинов, Ильнур Шайситдиков и Дмитрий Ахтареев.
Игорь Ислибаев быстрее всех прошел испытание по разборке и сборке автомата, Радмир Исламгалиев стал вторым, а третьим - Ильнур Шайситдиков.
По результатам определили двух абсолютных победителей по сдаче спортивных нормативов - ими стали Ильнур Янгиров и Ильнур Шайситдиков.
По завершении сборов ребята прошлись строевым шагом с песней, и руководитель Альбирт Нигматуллин оценил их старания «на отлично с плюсом».
Читайте нас: