Все новости
Образование
27 Мая 2021, 15:44

Их объединяет любовь к танцу

19 мая в актовом зале второй школы хореографические коллективы ЦДО «Савитар» «Жемчужина» и «Лови ритм» (руководитель - Артур Ибрагимов) провели отчетный концерт по сценарию педагога-организатора Алсу Галлямовой. За художественное оформление концертной программы отвечала педагог Евгения Аюпова, а вел концерт Ильнур Шавалиев.

Это был настоящий праздник - праздник таланта, кропотливого труда и радости творчества! На сцене выступали талантливые дети, у каждого из которых свой характер, своя стать. Но есть в коллективе то, что неразрывно связывает таких разных ребят - это любовь к танцу! Хореографические коллективы с красивыми названиями «Жемчужина» и «Лови ритм» были созданы недавно - в 2019 году. Их основателем и руководителем является Артур Наисович Ибрагимов. Он сам с раннего детства серьезно увлекается танцами, а сегодня уже его воспитанники показали свой талант, который руководитель помог им раскрыть за короткий промежуток времени. Это был первый дебютный концерт, и он прошел на «ура!»
На сегодняшний день в коллективах занимаются более 80 воспитанников в возрасте от 5 до 13 лет. Сюда может прийти любой желающий научиться танцевать, и каждый находит здесь своё место. А на занятия ребята бегут с удовольствием, как в большую семью, где их любят, учат любимому искусству и всегда с удовольствием ждут.
Руководителем уже поставлено около десятка танцев: «Фонари», «В джазе», «Банданы», «Современный танец», совместная с объединением «Хрустальная капель» (рук. Гульназ Ислакаева) музыкальная композиция «Дорога к солнцу», современные танцевальные композиции и т.д. Для всех танцев сшиты и куплены костюмы и необходимые атрибуты. Это кропотливый труд и родителей, и руководителя.
Со своими музыкальными подарками на сцену выходили и другие коллективы ЦДО: объединение «Хрустальная капель», «Энжеляр» (рук. Фаниса Семенушкина), педагог Ильнур Шавалиев с песней «Остров по имени Счастье». Была оформлена фотовыставка «Созвездие талантов», где можно увидеть фото с различных мероприятий этих объединений (оформление Евгении Аюповой).
От имени родителей и гостей праздника прозвучали слова благодарности и детям были вручены небольшие подарки. Администрация центра вручила самым активным ребятам почетные грамоты.
Во время отчетного концерта была проведена акция «Взаимоотношения ребенка со взрослыми в семье». Заместитель председателя городского совета отцов, психолог, педагог Ильнур Шавалиев вкратце ознакомил родителей с основными моментами, на которые нужно обращать внимание при воспитании детей. Родителям были вручены памятки – рекомендации для родителей.
Во время небольшого перерыва был показан ролик «День чистоты в ЦДО «Савитар»», который был воспринят восторженно и детьми, и родителями.
Танцевальные коллективы растут и развиваются. Желаем им дальнейших творческих успехов, процветания и новых достижений!
А. Галлямова, педагог-организатор.
Читайте нас: