Все новости
Образование
28 Июня 2021, 17:29

Навстречу новой жизни

Окончание школы - один из самых главных этапов в жизни. Позади беззаботное детство, веселые перемены, интересные уроки. Впереди взрослая жизнь. Выпускной вечер - это праздник, который запоминается навсегда, это романтический финал длинной школьной дороги, это один из самых красочных и теплых праздников.

В этом году выпускные вечера в республике прошли 26 июня. В Агидели 51 выпускник получил аттестат о полном среднем образовании. Из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, общегородской праздник не состоялся, мероприятия прошли в каждой школе отдельно.
Много поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес виновников торжества от руководителей образовательных учреждений, педагогов, классных руководителей, родителей. Кроме аттестатов, многие получили благодарственные письма и почетные грамоты. Большая работа по подготовке и проведению выпускного вечера была проведена родительскими комитетами выпускных классов.
Многие выпускники уже давно определились, куда будут поступать. Известны результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, химии. По информации отдела образования, по этим предметам средние баллы в этом году выше, чем в предыдущие. Например, по химии средний балл по городу - 46 (для сравнения - в 2020 году было 36 баллов). В этом году, в отличие от прошлого, есть и выпускница, немного не дотянувшая до 100 баллов. Это Зульфия Шаяхметова - выпускница школы №1, которая получила 97 баллов.
Средний балл по русскому языку составил 67 (в прошлом году - 63). Количество высокобалльников увеличилось на 11 и составило 13 человек. Все претенденты на аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» преодолели порог в 70 баллов. 4 выпускника набрали 90 и более баллов. Максимальный балл у обучающейся первой школы Гилязовой Лианы - 96.
Средний тестовый балл по профильной математике по сравнению с прошлым годом повысился на 12 и составил 65 баллов. 8 выпускников набрали высокие баллы. Также все претенденты на аттестат с отличием и медаль преодолели порог в 70 баллов.
Выпускники с нетерпением ждут результатов остальных экзаменов, ведь в вузах началась приемная кампания. Пусть новый этап в жизни наших ребят начнется с исполнения желаний. Вперед, к новым свершениям!
Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: