Все новости
Образование
4 Августа 2021, 15:48

Цифровые лаборатории для нового качества урока физики

Началась поставка оборудования в Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» при школе № 2 города Агидель. Данный Центр откроет свои двери благодаря региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» в новом учебном году.

Муниципальное казенное учреждение "Отдел образования администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан" Цифровые лаборатории для нового качества урока физики
Цифровые лаборатории для нового качества урока физики Фото: Муниципальное казенное учреждение "Отдел образования администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан"

В Центр поступили две цифровые лаборатории. Они предназначены для проведения лабораторных работ по физике как на уроках в школе, так и в проектно-исследовательской деятельности обучающихся. «Использование цифровой лаборатории на уроке физики способствует формированию у обучающихся готовности к действиям для решения проблем, к самостоятельному поиску, к активной и продуктивной работе. Для детей важен мгновенный отклик, значит, необходимо проектировать интерактивный урок или урок с интерактивными элементами, на котором использовать программные и аппаратные электронные средства обучения», - говорит руководитель Центра «Точка роста».   

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: