Все новости
Образование
9 Августа 2021, 17:37

Каникулы продолжаются

На прошлой неделе в Детско-юношеской спортивной школе и в Центре дополнительного образования «Савитар» прошло торжественное открытие летних оздоровительных лагерей. Лагерная смена продлится до 26 августа.

Каникулы продолжаются
Каникулы продолжаются

В нынешнем году лагерь «Атлет» от спортивной школы организован на базе школы №2. Всего лагерь посещают 50 детей, которых объединили в 3 отряда. 9 вожатых - преподаватели спортшколы, ответственные за проведение спортивных и досуговых мероприятий для детей. Начальник лагеря - тренер по греко-римской борьбе Андрей Жеребцов рассказал, что ребята с 08.30 часов утра начинают заниматься зарядкой, потом завтракают, затем - утренняя тренировка, после обеда - участие в эстафетах и спортивных играх. Дети находятся в лагере до 14.30 часов.

Для спортсменов лагерь - это возможность поддерживать форму, чтобы после каникул быть готовыми к предстоящим соревнованиям.

А детский лагерь при «Савитаре» в этом году принял 150 ребят, всего организовали 6 отрядов. С детьми работают 12 вожатых - педагоги ЦДО «Савитар». Начальник лагеря «Время чудес» педагог допобразования Ирина Ахматянова отметила, что детей ждет насыщенная программа: веселые состязания, конкурсы, игры, мероприятия совместно с детской библиотекой, флешмобы, военно-спортивные игры, беседы и викторины о противопожарной безопасности, интеллектуальные марафоны.

В связи с эпидобстановкой вожатые работают в масках, установлены санитайзеры, рециркуляторы воздуха, помещения регулярно обрабатывают, утром ребята проходят обязательную термометрию, и вожатые ведут учет температуры в специальном журнале. Дети в основном проводят время на улице. За смену ребята наберутся энергии, позитивного настроения и с новыми силами начнут учебный год.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: