Все новости
Образование
31 Августа 2021, 12:27

«Радуга» отметила свой день рождения

Минувшая пятница стала для детского сада №1 «Радуга» особым днем, ведь 26 августа 2016 года, ровно 5 лет назад, было создано это дошкольное учреждение.

«Радуга» отметила свой день рождения
«Радуга» отметила свой день рождения

- Когда мы сюда пришли впервые, то здесь были красивые, но пустые коридоры, в них не было абсолютно ничего, - вспоминает заведующая детским садом Любовь Холбан.

- Сейчас в холлах есть музей космоса, центр патриотического воспитания, этнокультурный центр и экологический центры, центр ПДД, в создание которых внесли свой вклад как педагоги, так и родители. На момент открытия детского сада в нем работали 12 групп, 6 из которых были ясельными, а три группы - для детей с нарушениями речи. За все время работы садик выпустил более 200 детей. Сегодня учреждение готово принять 220 детей - это проектная мощность, сейчас идет формирование групп и подготовка к новому учебному году, и 160 детей уже готовы посещать детский сад. В течение пяти лет удалось укрепить материально-техническую базу. В 2018 году была построена спортивная площадка для детей старшей и подготовительной групп. В 2019 году детский сад «Радуга» принял участие в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ), на средства которой была оборудована соляная комната. Дети в течение года ежеквартально посещали ее, что позволило укрепить иммунитет воспитанников и снизить показатели заболеваемости детей ОРВИ. С начала учебного года соляная комната возобновит свою работу. 

Полную версию материала читайте в свежем номере газеты "Огни Агидели"...

ФОТО: детский сад "Радуга".

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: