Все новости
Образование
7 Сентября 2021, 19:16

Воспитание грамотных пешеходов

3 сентября в рамках республиканской профилактической акции «Внимание-дети!» во всех образовательных организациях Республики Башкортостан прошел Единый день ПДД.

Воспитание грамотных пешеходов
Воспитание грамотных пешеходов

А в дошкольном образовательном учреждении «Центр развития-детский сад No4» состоялось торжественное открытие долгожданной детской площадки по пра вилам дорожного движения. Воспитатели говорят, что именно такой площадки им не хватало для полноценной работы с детьми в этом направлении. Мероприятия по ПДД проводили в специально оборудованных уголках безопасности, где дети получали ценные знания в теории, но практики у них не было. Сейчас же дети отлично могут попрактиковаться на новой площадке.

Сама церемония открытия прошла в виде шоу представления, где к детям в гости пришли уважаемый Инспектор ГИБДД и красочный Светофорыч. Они проверили детей на знание правил дорожного движения и поиграли в игры. А в ходе игры изучили и на примере показали, как нужно пользоваться площадкой по ПДД.

Ребята рассказали свои стихотворения, а Инспектор ГИБДД похвалил их за усво- енные знания. Затем почетное право перерезать красную ленту предоставили директору сада No4 Айгуль Салиховой. Несмотря на моросящий дождик во время мероприятия, дети были в восторге и быстрее побежали осваивать новую площадку, целькоторой - воспитание навыков грамотного пешехода.

В век технологий и новых возможностей очень важно быть внимательным и в то же время быстрым на дороге. С раннего возраста детей нужно учить не только соблюдать правила дорожного движения, но и учить их наблюдать и ориентироваться и в дорожном потоке, и в жизни.

Автор:Резеда Муллагалиева
Читайте нас: