Все новости
Образование
27 Сентября 2021, 10:18

Жизнь в окружении детей

27 сентября в России отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников. Дошкольный возраст - важный период в жизни ребенка, в этом возрасте закладываются основы здоровья, характера, привычек. А с помощью воспитателя дошколята познают этот мир, учатся беречь и проявлять заботу о нем. Героиней нашей публикации стала младший воспитатель, опытный дошкольный работник Розалия МУХАМАДЕЕВА, которая рассказала о секретах своей деятельности.

Жизнь в окружении детей
Жизнь в окружении детей

Родилась Розалия Мухаматнуровна в деревне Кузгово Краснокамского района Башкирии в 1976 году. Ее мама трудилась в колхозе «Кама» разнорабочей, а папа там же работал трактористом. В семье росло четверо детей, из них Розалия была самой младшей. Поскольку разница в возрасте между детьми была большая, старшие уехали из отчего дома, а маленькая Розалия осталась с родителями и выполняла всю работу по хозяйству. - Я не умею водить машину и плавать, все остальное мне под силу, - шутя рассказывает она. Косить сено, доить корову, смотреть за огородом - Розалия научилась всему.

С детства она любила детей и мечтала стать воспитателем, однако мама не захотела отпускать дочь далеко учиться, и ей пришлось остаться на малой родине. Старшие классы она заканчивала в селе Новокабаново. После школы наша героиня познакомилась со своим будущим супругом Айдаром. Три года он ухаживал за своей избранницей и сделал предложение. С тех пор они вместе уже 25 лет. Семья воспитала двоих детей: старшей дочери Гульназ - 23 года, она замужем, а младшему сыну Алмазу - 20 лет, в настоящее время он работает и учится заочно. Желание иметь двоих детей исполнилось, а сейчас под ее присмотром гораздо больше ребятишек. И путь в детский сад был для нее не совсем предсказуемый.

Продолжение в свежем номере газеты «Огни Агидели»...

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: