Все новости
Образование
18 Октября 2021, 16:55

Совет отцов настроен решительно

О роли отца в семье в последние годы говорится много, но ситуация не меняется. Да, отцы во многих семьях стараются уделять детям больше внимания. Но немало фактов того, что отцы ведут нездоровый образ жизни. А еще масса проблем возникает из-за того, что мужчины нашего города работают за его пределами. Цель благая - обеспечить семью материально. Но зарабатывая деньги, мужчины теряют духовную связь со своими детьми. Где та золотая середина, которая могла бы решить все проблемы?

Совет отцов настроен решительно
Совет отцов настроен решительно

Чтобы работать над устранением этих проблем, было решено создать в городе Агидель Совет отцов. Он работает уже с 2013 года, и руководит им Руслан Шугаепов. Совет отцов поставил перед собой важные цели: объединение усилий отцов в укреплении института семьи и семейного образа жизни, в развитии духовных и культурных ценностей у подрастающего поколения; взаимодействие с органами местного самоуправления и организациями; содействие государственным учреждениям, деятельность которых связана с профилактикой и охраной репродуктивного здоровья граждан.
В Совет отцов вошли люди, которые по роду своей деятельности могут оказать большую помощь этой организации, кроме этого, это люди, которые искренне хотят искоренить недостатки в работе с семьями и укреплять роль отцов в институте семьи.
Совет проводит семейные спортивные праздники и конкурсы, профилактические беседы, круглые столы. Как говорит руководитель Совета отцов Руслан Насимович: «Наши результаты пока как капля в море, но ведь море собирается из таких капель, и мы надеемся, что общими усилиями мы, жители нашего любимого города Агидель, сможем решить поставленные задачи».
В этом году в стране впервые отмечается День отцов, к этому дню «Союз друзей» и Совет отцов подготовили фотоконкурс «Мой папа». Это еще одна капля в позитивное море формирования правильного представления о семье, о роли отца в семье, изучения опыта общения отцов с детьми.
Ю. Кутлиева.

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: