Все новости
Образование
6 Февраля 2022, 10:05

Совместными усилиями сохранить тепло в школе

Школа – это не просто здание, это наш второй дом, ведь тут мы проводим большую часть жизни. Это мир, в котором мы живём, это место, ставшее родным, своим. Великий педагог Сухомлинский сказал: «Школа - это очаг мудрости; возле него мы греемся, а потом берем в дальний жизненный путь искру знаний, тепла и доброты!».

Совместными усилиями  сохранить тепло в школе
Совместными усилиями сохранить тепло в школе

В этом году школа №2 решила с помощью программы поддержки местных инициатив сделать капитальный ремонт по замене оконных блоков. Для этого коллектив школы обратился к жителям дома №8 по улице Мира, чтобы, заручившись их согласием, от имени МКД представить на конкурс проект «Лучики света и тепла». В этом доме живет много наших школьников. Председатель Совета этого дома Гульшат Муллагалиева является членом школьного родительского комитета, и она с радостью поддержала нашу идею. Этот проект позволит заменить старые, с щелями в рамах окна в школе. Из-за плохого состояния оконных блоков в учебных кабинетах трудно поддерживать комфортный температурный режим, особенно в зимний период.

Обучающиеся 1-4 классов в рамках поддержки проекта решили принять участие в акции «Покормите птиц зимой». В зимний период пернатые гибнут не от холода, а от голода, так как им бывает сложно добывать корм. Особенно трудно приходится, когда оттепели чередуются с морозами, и все вокруг покрывается ледяной коркой. Чтобы помочь зимующим птицам, школьники вместе со своими родителями смастерили кормушки и развесили их на пришкольной территории напротив окон своих классов. Обучающиеся каждый день кормят птиц и наблюдают за ними из школьных окон.

Благодаря акции, школьники облегчают жизнь пернатым друзьям, помогают им пережить зиму и надеются на победу проекта «Лучики света и тепла» в конкурсе ППМИ-2022.

А. Дунаева, педагог школы.

Автор:Флюза Агадуллина
Читайте нас: