Все новости
Образование
11 Мая 2022, 11:51

Юные дарования - гордость города

Ежегодно в Агидели проходит городской Слет одаренных детей. И этот год не стал исключением.Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале СДЦ «Агидель», где чествовали лучших обучающихся общеобразовательных организаций, Центра дополнительного образования «Савитар», Детско-юношеской спортивной школы, Детской музыкальной школы, городского Дома культуры «Идель», воспитанников детских садов, победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, победителей и призеров олимпиад по различным предметам.

Юные дарования - гордость города
Юные дарования - гордость города

Участников слета приветствовал первый заместитель главы администрации Илюс Ялашев. Он отметил, что одаренные люди вносят большой вклад в развитие науки и культуры, а одаренные дети – это потенциал всего общества. Задача родителей, педагогов, руководителей – создавать необходимые условия для выявления и поддержки юных дарований.

В первом блоке мероприятия наградили победителей конкурса среди одаренных и талантливых детей и подростков «Признание». Среди награждаемых присутствовали как маленькие ребята, так и взрослые юноши и девушки. И все они уникальны и талантливы в различных сферах знаний и искусства.

Это Виктория Давлетова, Нурия Сагирова, Александра Каменева,Милана Шавалиева, Фларида Разетдинова, Азат Файзуллин,Тимур Шагалеев, Радмир Исламгалиев, Артур Яхин, Регина Ямалтдинова.

Во втором блоке мероприятия состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканских олимпиад школьников, смотров,конкурсов и турниров. Торжественную церемонию провела исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» по городу Агидель Флюра Мифтахова. Она поблагодарила ребят за активное участие в жизни города. Среди награжденных: Кирилл Антипин, Роксана Чеснокова, Равиль Гилемшин, Альмира Суфиярова, Максим Астапов, Индира Хайруллина, Ангелина Камалова, Елизавета Багаури, Азалия Аюпова, Эмиль Тлеспаев.

В третьем блоке наградили победителей и призеров творческих конкурсов и фестивалей. Церемонию награждения провели начальник отдела образования Ирина Шурупова и директор ДЮСШ Радик Уразбахтин. Среди награжденных: Мадина Загирова, Райля Тимершаяхова, Наргиз Шарифбекова, Тагир Сагиров, АминаТураева, Лениза Мухетдинова, Лилия Юнусова, Анна Стерехова, Арина Галиева, Ришат Фаттахов и Злата Холбан.

Концертную программу своими номерами украсили артисты Дома культуры «Идель».

 

 

Автор:Резеда Муллагалиева
Читайте нас: