Все новости
Происшествия
24 Мая 2021, 16:48

На прошедшей неделе в Агидели: пожары, незаконные парковки, «кухонные» разборки...

Пожарные выезжали на три возгорания сухой травы: на спуске к городскому пляжу, а также на участок от городского кладбища к деревне Кузгово и на берег озера Апаиш напротив дома №8 по Комсомольскому бульвару.

Причины пожаров связаны с неосторожным обращением с огнем. Материальный ущерб отсутствует и угрозы населённым пунктам нет.
В дежурную часть полиции поступило 86 сообщений, в том числе о семейных скандалах, утере документов, смерти, обращении в больницу с травмами предположительно криминальной природы. Возбуждены два уголовных дела по статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Незаконное изготовление оружия».
Среди причин составления административных протоколов - невыполнение родительских обязанностей, мелкое хулиганство, распитие алкоголя в общественном месте, появление в общественных местах в состоянии опьянения, неуплата штрафа, нарушение самоизоляции, нарушение административного надзора.
Госавтоинспекторы зафиксировали 61 нарушение ПДД.
Административная комиссия зафиксировала три административных правонарушения возле дома № 9 по улице Первых Строителей, возле дома №8б по Комсомольскому бульвару и возле дома №8а по улице Молодежной. За незаконную парковку на детской площадке оштрафованы две женщины и мужчина на 1000 рублей каждый.
В полицию поступил звонок от женщины, которая сообщила, что ее пьяный муж пришел и стучится в квартиру, выламывая дверь. В ходе конфликта он кричал, размахивал руками. В итоге мужчину 1989 года рождения оштрафовали на 300 рублей.
Мужчина позвонил в полицию и пожаловался на свою мать. Выяснилось, что он приехал с семьей в гости к матери из Нефтекамска, выпил и решил поехать обратно домой. Мать попыталась его не отпускать в таком виде, тогда он обратился в правоохранительные органы. В результате женщина получила предупреждение, а сын был оштрафован на 300 рублей за семейно-бытовое дебоширство.
В дежурную часть полиции позвонил 13-летний подросток и сообщил, что пьяный отец устроил скандал. Оказалось, что после того, как мужчина употребил спиртное, сын сделал ему замечание, на что тот отреагировал агрессивно. Мужчину 1965 года рождения оштрафовали на 300 рублей за семейно-бытовое дебоширство в присутствии несовершеннолетнего.
Бригады скорой медицинской помощи выезжали 152 раза, в том числе к 15 детям, 17 сельским жителям, 60 хроническим больным. В приемный покой доставлены 32 человека, госпитализирован - 21. Состояние 9 человек осложнялось алкогольным опьянением. Поступило двое пострадавших с бытовыми травмами. Зафиксировано две смерти до приезда скорой помощи.
В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Агидель поступило 147 сообщений, шесть из них были переадресованы в пожарную часть, 10 - в полицию, 29 - в скорую, 66 вызовов признаны ложными, а в 23 случаях оказана справочная помощь.
Читайте нас: