Все новости
Происшествия
1 Июня 2021, 09:58

На прошедшей неделе в Агидели: нарушение правил благоустройства, скандалы, пожары...

Пожарные выезжали на возгорание сухой травы за гаражным кооперативом «Спутник». Угрозы строениям и распространения пожара нет. Предварительная причина возгорания связана с неосторожным обращением с огнем. Также совершен выезд на возгорание мусора на контейнерной площадке ТСН «Дачник» (на второй остановке), огороженной профнастилом, с тремя металлическими мусорными контейнерами, которые принадлежат регоператору ООО «Дюртюлимелиоводстрой». Ориентировочный материальный ущерб оценивается в 1 000 рублей.

Материальных ценностей спасено на 5 000 рублей. В прошлую среду требовалась помощь по открыванию межкомнатной двери по адресу: улица Мира, 12. В квартире находился 7-летний ребенок. Спасатели помощь оказали своевременно.
В дежурную часть полиции поступило 92 сообщения, в том числе о браконьерстве, явке с повинной, естественной смерти, обращении в больницу с травмами предположительно криминальной природы, семейных скандалах, нарушении тишины, утере документов, утере телефона, имущественно-хозяйственных спорах.
Возбуждено три уголовных дела по статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Мошенничество», «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Среди причин составления административных протоколов - побои, утеря паспорта, мелкое хулиганство, нарушение самоизоляции, распитие спиртных напитков в общественном месте, появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Госавтоинспекторы зафиксировали 49 нарушений ПДД.
Административная комиссия зафиксировала два административных правонарушения: возле дома № 8а по Комсомольскому бульвару и возле дома №12 по улице Первых Строителей. За незаконную парковку на детской площадке оштрафовали юрлицо на 20 000 рублей и гражданина 1985 года рождения, который припарковался на газоне, на 1000 рублей.
Отдел жизнеобеспечения города выявил два факта нарушения правил благоустройства возле дома №1/11 по улице Ак. Курчатова, где жильцы дома вынесли строительный мусор к подъезду, за что и были оштрафованы на 2000 рублей.
В полицию поступил звонок от женщины, которая сообщила, что ее сожитель в нетрезвом состоянии пришел и не уходит. Ночью они поскандалили, а чтобы избежать продолжения конфликта, она позвонила в полицию. Мужчине 1986 года рождения выписали штраф 300 рублей за семейно-бытовое дебоширство.
В дежурную часть полиции позвонила женщина и пожаловалась на супруга, который учинил дома скандал, забрал у нее телефон, а позже отдал его. После чего вышел покурить, но женщина не пустила его домой. Тогда он начал стучать в дверь, а она вызвала сотрудников правоохранительных органов. В итоге виновному выписали штраф 300 рублей за семейно-бытовое дебоширство.
Бригады скорой медицинской помощи выезжали 125 раз, в том числе к 18 детям, 20 сельским жителям, 42 хроническим больным. В приемный покой доставлены 42 человека, госпитализированы - 18. Состояние 9 человек осложнялось алкогольным опьянением. Поступил один пострадавший с бытовой травмой.
В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Агидель поступило 141 сообщение, шесть из них были переадресованы в пожарную часть, 14 - в полицию, 55 - в скорую, 25 вызовов признаны ложными, а в 25 случаях оказана справочная помощь. В минувшую среду поступило сообщение о том, что в связи с прорывом трубы будет отключена холодная и горячая вода в жилом доме № 10 по улице Молодежной. Подвоз воды был организован. Подача водоснабжения восстановлена.
Читайте нас: