Все новости
Происшествия
3 Июня 2021, 17:39

Что под руку попадется

Нередко в порыве гнева и находясь в состоянии алкогольного опьянения конфликтующие стороны прибегают к насилию, бросают друг в друга все, что попадется под руку, совершенно не задумываясь, чем это может обернуться. Недавно правоохранительные органы направили в суд три подобных уголовных дела. Об этом сообщила начальник группы дознания майор полиции Айгуль МАХАМБЕТОВА.

В начале нынешнего года вечером гражданин Х. 1987 года рождения пришел пьяный к подруге, решив ее поздравить с новогодними праздниками. В ходе общения у них возник скандал. Мужчина взял стеклянный предмет и ударил женщину по голове, нанеся телесные повреждения.
Другой подобный случай произошел весной с гражданкой А. 1997 года рождения, которая в пьяном виде находилась в квартире малознакомой гражданки С. На почве внезапно сложившихся личных неприязненных отношений женщина взяла стеклянный предмет и бросила в голову хозяйки квартиры.
А у гражданки Х. 1956 года рождения во время распития алкоголя с гражданкой Ш. возник конфликт, в ходе которого женщина взяла длинный предмет и несколько раз ударила по голове свою подругу, которая пыталась защититься, прикрываясь рукой. Следственные действия закончены, и дела направлены в суд, теперь виновным грозит до двух лет лишения свободы по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия».
Читайте нас: