Все новости
Происшествия
7 Июня 2021, 17:21

На прошедшей неделе в Агидели: попытка самоубийства, нарушение тишины и покоя, пожары...

Пожарные выезжали на горение мусора на второй остановке возле ТСН «Дачник». Также произошло возгорание тополиного пуха за магазином «Монетка» по Комсомольскому бульвару и по улице Ак. Курчатова. Еще сотрудники пожарно-спасательной части выезжали на горение сухой травы на Набережном бульваре, недалеко от канализационно-насосной станции и за бывшими общежитиями агидельского колледжа («Берлин» - 11,15), со стороны реки.

Предварительная причина пожаров связана с неосторожным обращением с огнем. Материальный ущерб и угроза строениям отсутствуют.
В дежурную часть полиции поступило 82 сообщения, в том числе о нанесении телесных повреждений, повреждении имущества, обращении в больницу с травмами предположительно криминальной природы, попытке самоубийства, семейном скандале, нарушении тишины, мелком хулиганстве, утере документов, административном правонарушении, утере телефона. Возбуждено два уголовных дела по статьям «Кража», «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Среди причин составления административных протоколов - появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство, нарушение самоизоляции, распитие спиртных напитков, нарушение правил обращения с металлом, утеря паспорта, нарушение тишины, невыполнение родительских обязанностей, неуплата штрафа.
Госавтоинспекторы зафиксировали 69 нарушений ПДД.
Административная комиссия зафиксировала пять административных правонарушений: четыре возле домов № 6а, 9 по улице Первых Строителей и одно рядом с домом №4 по улице Дружбы. За незаконную парковку на газоне и детской площадке оштрафовали водителей, каждого на 1000 рублей.
В полицию поступил звонок от женщины, которая сообщила, что ее супруг в нетрезвом состоянии устроил дома скандал. Выяснилось, что ночью многодетный отец решил начать выяснять отношения и в ходе конфликта выкинул из окна горшок с цветами. Виновному выписан штраф 300 рублей за семейно-бытовое дебоширство в присутствии несовершеннолетних.
В дежурную часть полиции позвонила женщина и пожаловалась на соседей, которые ночью решили послушать музыку. Выяснилось, что бабушка с внуком громко включили музыку. Молодого человека 1996 года рождения оштрафовали на 2000 рублей за нарушение тишины и покоя в ночное время.
Бригады скорой медицинской помощи выезжали 96 раз, в том числе к 8 детям, 10 сельским жителям, 35 хроническим больным. В приемный покой доставлены 17 человек, госпитализированы - 12. Состояние 6 человек осложнялось алкогольным опьянением. Поступило четверо пострадавших с бытовой травмой.
В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Агидель поступило 124 сообщения, восемь из них были переадресованы в пожарную часть, 12 - в полицию, 25 - в скорую, 30 вызовов признаны ложными, а в 33 случаях оказана справочная помощь.
В минувшее воскресенье из-за посадки напряжения в электросети на очистных сооружениях воды были остановлены насосы подачи холодной воды. Город остался без горячего и холодного водоснабжения, частично была отключена электроэнергия. Позже подачу электроэнергии восстановили и запустили насосы, подающие холодную и горячую воду.
Читайте нас: