Все новости
Происшествия
16 Июня 2021, 10:18

На прошедшей неделе в Агидели: штрафы, скандалы, побои…

Пожарные выезжали на горение тополиного пуха возле ОАО «Спецавтохозяйство». Возле дома №5 по улице Промышленной и во дворе дома №10 по улице Первых Строителей загорелась сухая трава.

В дежурную часть полиции поступило 71 сообщение, в том числе о самоубийстве, биологической смерти, телесных повреждениях, обращении в больницу с травмами предположительно криминальной природы, семейном скандале, жалобах на соседей, утере документов, нарушении тишины, имущественно-хозяйственных спорах, мелком хищении.
Среди причин составления административных протоколов - невыполнение родительских обязанностей, самовольное подключение электроэнергии, мелкое хищение, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, заведомо ложный вызов, утеря документов, удостоверяющих личность, мелкое хулиганство, нарушение самоизоляции, распитие алкогольной продукции в общественном месте, появление в общественных местах в состоянии опьянения, неуплата административного штрафа в установленный срок.
Госавтоинспекторы зафиксировали 66 нарушений ПДД. А
дминистративная комиссия зафиксировала пять административных правонарушений: четыре возле домов №№7, 9 и 12 по улице Первых Строителей, и одно рядом с домом №6 по улице Мира возле мечети. За незаконную парковку на газоне оштрафовали водителей, каждого на 1000 рублей.
В полицию поступил звонок от женщины, которая сообщила, что ее сожитель в нетрезвом состоянии устроил дома скандал, начал вышибать двери, выбивать окна в квартире. Выяснилось, что после скандала женщина выгнала мужчину в коридор и вызвала полицию. Виновному выписан штраф 500 рублей за повторное семейно-бытовое дебоширство. Это не единственный случай в данной семье, недавно в дежурную часть полиции позвонил мужчина и пожаловался на сожительницу, обвинив ее в нападении. Оказалось, что это тот же самый недавно оштрафованный правонарушитель. Мужчина 1976 года рождения сообщил, что когда он пришел домой, увидел свою сожительницу избитой. На вопрос: что произошло, она ответила, что не помнит, и между ними произошел конфликт, в результате которого она побежала за ним с отверткой. В ходе разбирательства выяснилось, что пьяный мужчина во время скандала сам нанес телесные повреждения женщине и позвонил в полицию. Пострадавшая от прохождения судебно-медицинской экспертизы отказалась. Дебоширу снова выписали штраф 500 рублей.
В дежурную часть полиции позвонила женщина и сообщила о пьяном муже, который ломает вещи и скандалит. Дебошир 1958 года рождения свою вину признал, но несмотря на это получил штраф 300 рублей.
Бригады скорой медицинской помощи выезжали 112 раз, в том числе к 10 детям, 11 сельским жителям, 42 хроническим больным. В приемный покой доставлены 28 человек, госпитализированы - 17. Состояние 6 человек осложнялось алкогольным опьянением. Поступило двое пострадавших с бытовой и криминальной травмой.
В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Агидель поступило 157 сообщения, 8 из них были переадресованы в пожарную часть, 21 - в полицию, 33 - в скорую, 27 вызовов признаны ложными, а в 38 случаях оказана справочная помощь.
Читайте нас: