Все новости
Происшествия
16 Июня 2021, 10:03

Пьяный водитель - угроза на дороге

По данным МВД РФ по республике за 7 июня сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2200 нарушений ПДД, задержаны 45 нетрезвых водителей. Вождение в состоянии алкогольного опьянения - серьезная проблема на дороге. Нередко пьяные водители становятся виновниками ДТП, в которых часто страдают ни в чем неповинные люди. Начальник группы дознания майор полиции Айгуль МАХАМБЕТОВА рассказала о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Агидели.

Гражданин С. 1985 года рождения ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен прав на 1,5 года. Согласно действующему законодательству, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Год еще не прошел, мужчина, после истечения срока лишения, получил своё водительское удостоверение из ГИБДД, снова выпил, сел за руль, и его вновь задержали сотрудники Госавтоинспекции. При прохождении освидетельствования на месте было установлено состояние алкогольного опьянения, а позже проведено медицинское освидетельствование, которое это подтвердило.
На этот раз возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Дело направлено в суд, и правонарушителю грозит до двух лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами до трех лет.
Читайте нас: