Все новости
Происшествия
13 Июля 2021, 10:01

На прошедшей неделе в Агидели: помощь спасателей, ДТП, пожар...

Пожарные выезжали на возгорание сухой травы на берегу озера Апаиш напротив дома № 9 по улице Молодежная. Предварительно: причина пожара связана с неосторожным обращением с огнем.

В минувшую пятницу требовалась помощь по открыванию дверей в доме №5 по улице Мира. В квартире находилась женщина, страдающая эпилепсией. Она не отзывалась и на звонки не отвечала. Помощь спасателей оказана своевременно. В прошедшее воскресенье в доме №3 по улице Ак. Курчатова была оказана помощь по открыванию двери в квартире, где находилась тяжелобольная пожилая женщина, которая самостоятельно не передвигается. На звонки она не отвечала, на момент прибытия подразделения полиции дверь была заперта изнутри. Помощь была оказана вовремя.
В дежурную часть полиции поступило 82 сообщения, в том числе о краже, нанесении телесных повреждений, имущественно-правовых спорах, обращении в больницу с травмами предположительно криминальной природы, самоубийстве, пропаже человека, задымлении, семейных скандалах, нарушении тишины, мелком хулиганстве, потере сотового телефона. Возбуждено два уголовных дела по статьям «Кража» и «Мошенничество».
Среди причин составления административных протоколов - появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство, нарушение самоизоляции, незаконная продажа алкогольной продукции, невыполнение родительских обязанностей. Госавтоинспекторы зафиксировали 60 нарушений ПДД. Бригады скорой медицинской помощи выезжали 136 раз, в том числе к 16 детям, 20 сельским жителям, 34 хроническим больным. В приемный покой доставлены 28 человек, госпитализированы - 20. Состояние восьми человек осложнялось алкогольным опьянением. Поступило шесть пострадавших с травмами. Зарегистрировано две смерти до приезда скорой помощи по причине хронических заболеваний.
В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Агидель поступило 126 сообщений, три из которых были переадресованы в пожарную часть, 21 - в полицию, 45 - в скорую, 25 вызовов признаны ложными, а в 19 случаях оказана справочная помощь.
На прошедшей неделе произошло два ДТП. В первом случае возле дома №5 по улице Молодежной столкнулись автомобили БМВ 3 и Лада Ларгус. Обошлось без пострадавших. Во втором - произошло ДТП с пострадавшим: на второй остановке ТСН «Дачник» столкнулись автомобили ВАЗ 2110 и КИА Серато.
Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: